Покраснела головка члена
Ребёнку 3 года, пожаловался , что щипит писюн, когда писает, я посмотрела и обнаружила красное пятно , в покое не беспокоит , больно только писать , когда моча попадает на этот участок. Поделала ванночки со слабым раствором марганцовки , ничего не помогло , сегодня второй день , ищу врача для осмотра и написала сюда. Фото прилагаю.
Доброе утро.На фото проявления баланопостита.Головка обнажается полностью?
Луиза Римихановна, да, полностью, на головке самой тоже небольшое красное пятнышко
Луиза Римихановна, что делают в таких ситуациях?
Анна.рекрменлации следующие:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-после ванночки на сухую кожу наносить Левомеколь 2р/с 10 дней.При каждой ванной процедуре максимально обнажайте головку,тренируйте крайнюю плоть.
Луиза Римихановна, большое спасибо
Луиза Римихановна, а ванночки по сколько минут делать ?
Принятый ответ
Минутку подержите,не более.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на баланопостит. Поэтому сейчас нужно делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.