Нужна консультация по анализам
Моей дочери 30 лет, всегда был недостаток веса, она балерина, постоянно большие нагрузки, недостаточное питание. В результате в марте этого года почувствовала себя плохо, свело мышцы, сдала анализы-анемия, гипокалиемия, миалгия. Начала пить препараты железа, витамин Д, улучшила питание. Стала лучше себя чувствовать. Но последний месяц появилась слабость, сердцебиение, частое мочеиспускание, водянистое, головные боли. Сдала анализы.
Здравствуйте,смотрю файлы
У Вашей дочери переизбыток витамина Д,необходимо перестать принимать высокую дозировку витамина Д,какую дозировку принимает сейчас?
Также имеется дефицит железа,ферритин 11,при нормальных показателях от 30-40 нг/мл,приримает ли еще препараты железа?
Как с питанием сейчас?
Добрый день
Из значимого дефицит железа
Норма Ферритина выше 45
Принимать любой препарат железа в суточной дозе 50 мг
Три месяца
Далее ферритин снова сдать
И принимать поддерживающую дозу витамина Д 2000МЕ в день
Холестерин повышен наследственно
На самочувствие не влияет
И в этом возрасте никакого вреда не несет
Потому что много эстрогенов,защищающих сосуд
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов отмечается снижение уровня ферритина (норма не менее 30) - скрытый железодефицит, что является показанием к назначению препаратов железа.
Рекомендуется прием препаратов железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса нужно сделать контроль общего анализ крови и уровня ферритина.
Увеличение в рационе продуктов богатых железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Витамин Д повышен, рекомендуется сделать в приеме на 2 месяца, далее принимать профилактическую дозу - 2000 ед.
Основные биохимические показатели в норме.
В общем анализе мочи признаки погрешности сбора, без признаков воспаления
Также описанные симптомы могут носить психоэмоциональную природу. Какой уровень стресса и тревоги у девушки?