Расшифровка эгк

Частота дых (в/мин): 82 Pr(мс): 107 p/qst/t(мс): 80 96 153 Qt/ qtc (мс): 354 414 P/ qrs/t (град): 54 69 -26 Rv1/ sv5 (мВ): 0.12 0.25 Rv5/ sv1 (мВ): 0.39 0.63 Ритм синусов 75 уд в мин, эос вертик нарушение процессов реполяризации в ниж обл

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите плёнку экг.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации возможнв на фоне дефицита микроэлементов.
Врач может порекомендовать исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ! Загрузила. Да, низкое железо, низкий гемоглобин.

Необходимо принимать препараты железа курсом 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.

Алена Германовна, спасибо большое за ответ! ?

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по Экг, у вас есть небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях назначается узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ.

Гульнара Рафиковна, спасибо огромное! ?