Консультация терапевта /

Сильный кашель — вопрос №2649136

Здравствуйте, скажите пожалуйста, температуры нет, но очень болит горло, сильный кашель, отходит макрота желтая. Пью бронхо мунал, грудной сбор и ПЫТАЮСЬ полоскать хлорофиллиптом. Что можно еще? Такая история 4 день. Не много стало по лучше. Совсем. Ранее даже кашлять больно было, очень болело горло.

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста
Анализы сдавали ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Жёлтая мокрота является клиническим симптомом бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
Вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
При кашле бронхобос 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Клиент
А бронхо мунал продолжать?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Приложите фото горла пожалуйста.
Клиент
Я просто даже не представляю как это сделать , сейчас попробую
Терапевт, Функциональный диагност
Главное, чтобы зев был хорошо освещен, лучше светить фонариком
Диетолог, Терапевт
Мария, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна. Я - врач общей практики сервиса «СпросиВрача».
В подобной ситуации я могла бы от боли в горле посоветовать принимать септолете спрей, каждые 2 - 3 часа 3-5 дней . Он обладает местным обезболивающим действием. От влажного кашля Коделак бронхо сироп 10 мл 4 раза в сутки.
Так же я бы посоветовала посетить терапевта амбулаторно для взятия мазка на ковид, так как сейчас эта инфекция протекает с выраженной болью в горле. Будьте здоровы!
Клиент
Здравствуйте, скажите пожалуйста бронхо мунал продолжать?
Диетолог, Терапевт
Возможно продолжать данный препарат полным курсом - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое ?