Кандидоз кишечника чем лечить

Добрый день. После убойной дозы антибиотиков для эрадикации хеликобактер начился кандидоз всего чего только можно и кишечника в том числе (из пребиотиков во время курса пила бак-сет). Кандидоз Проявляется зудом и белым налетом на анусе. Врач гастроэнтеролог пока до готовности анализов прописала Флюкостат 1 таб 150 мг (таблетку уже приняла) и максилак. Нужно ли принимать какие то местные средства ? Достаточно ли однократно приёма Флюкостата?

Принятый ответ

Здравствуйте, зачастую хватает дозы 150 мг, если вдруг будет недостаточно то можно по 150 мг на 1,4,7 сутки выпить, этого точно должно хватить. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, пропейте 1 раз в три недели флуконазол 150 мг, местно мазь клотримазол.

Принятый ответ

Здравствуйте, этого достаточно, рекомендую добавить реафлору по 1 таб. 1раз в день натощак, 20 дней, содержит пре-и пробиотики, восстанавливает микрофлору, препарат оригинальный, не дженерик. Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте!Для проведения терапии против кандидоза кишечника необходимо принимать Дифлюкан (Флукостат) 150 мг в сутки в течение 7 дней.Для восстановления флоры кишечника можно использовать максилак

Здравствуйте Риафлору 7 дней
Линекс месяц

Здравствуйте, Екатерина !
До получения результата анализа Вам необходимо продолжить приём ФЛЮКОСТАТА , а для местного применения рекомендую шампунь КЕТОКОНАЗОЛ ! Это не обычный шампунь , а противогрибковый , продаётся только в аптеках ! Вы его можете применять как обычный шампунь для душа, 2 раза в неделю, в течение 2 -х недель , так и развести его пол чайной ложки на 100мл тёплой воды и обильно промыть задний проход 2 раза в день , в течение недели !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Пропейте дифлюкан: в 1 день 400 мг, далее по 200 мг в день 14 дней. На этот период убирайте сладкое и мучное. Местно-клотримазол

Флюкостат достаточно, только нужно обязательно к максилак у добавить Хилак форте. И проводить терапию дисбактериоза кишечника максилак и Хилак форте в течение не менее 14 дней.

Здравствуйте. Лечение адекватное. Местно любой противогрибковый шампунь.
С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Какими обследованиями и аналиами подтвержен кандидоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, пока только сдала анализ

Дождитесь результатов анализа...