Консультация психиатра /

Отмена препарата — вопрос №2649554

Здравствуйте.У нас такая ситуация.Моему сыну 7 лет,летом случился конфликт на детской площадке,моего сына побили.Обращались к психологу,но у него появились страхи,он стал боятся микробов,это целые фобии с криками с психами.Пошли мы к психиатру детскому,он назначил Тералиджен 1 табл и Феварин 1 неделю по 50 мг,а вторую по 100мг.Когда начали принимать не могла нарадоваться,сын стал спокойнее.Но в течении 2-х недель приема стал очень агрессивным,начал бить меня,хотел сброситься с окна,выходил голый на балкон.Я повезла к психиатру,он сказал снизить дозу до 50.Но агрессия не проходила и он сказал отменить.Я не давала один день,но сын просто не вставал с кровати,так сильно болела голова.И Я дала 25 мг.Но тут сын заболел ,была высокая темпа и ему назначили Антибиотики Панцеф и
Противовирусные Номидес.Скажите как нам плавно прекратить прием Феварина без таких жёстких побочек?И совместимы ли Феварин и Тералиджен с Панцеф и Нумидес???

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Это лечение совместимо. Нужно плавно снизить конечно доза 100 была большая для ребенка.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Препараты могут применяться вместе, дозировку нужно феварина уменьшить. Если все-таки решите убрать совсем, то снижайте каждые три дня на половинку табл.