Общий анализ крови

Здравствуйте! Помогите разобрать анализ крови. Ребёнку 8 лет. Сдавали кровь из вены на тощак. Из вирусных симптомов только то , что немного подкашливает и то не часто. У нас 5 гнилых Зубов, жалуется что болит зуб. Записались к стоматологу . Может ли быть такая картина крови на фоне зубов ? Биохимия хороший анализ! Показатели все в норме! На сколько плохой анализ крови ? И что с этим делать? Я уже места себе не нахожу. Помогите 🙏

27 лет

Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,здесь может быть все вместе и вирус и зуб, обязательно осмотр очно стоматолога и после педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У педиатра были , лимфоузлы ни где не увеличены

Обязательно осмотр стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а гемоглобин такой и должен быть?
И что такое гематокрит повышеный ?

Принятый ответ

Это говорит о том,что нужно ребенка поить водой 40 мл на кг веса,мало пьете воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, педиатр очно нам тоже так сказала
По 700мл сказала пить
Уже начали за этим следить, спасибо большое вам !

Здравствуйте!.в анализе крови признаки вирусной инфекции - увеличение количества моноцитов.
Также есть признаки бактериальной инфекции - увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов. Повышение не выраженное, поэтому вполне может быть реакция на кариес, пульпит и т.д.
Рядом с больным зубом нет увеличенных, болезненных лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кариес есть!

В таком случае необходимо лечение у стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что такое гематокрит повышеный ?

Кариес это очаг хронической инфекции, рекомендуется санация

Гемоглобин и гематокрит повышены - признаки сгущения крови, возможно, ребенок пил мало воды перед сдачей крови.
Достаточно увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, воду с утра прям пару глотков только выпила

Это объясняет повышение показателей. Ситуация не критичная, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А средний обьем и содержание в эритроците повышены тоже из за воды получается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В целом ребенок активный ничего не беспокоит
Играет как обычно абсолютно

Принятый ответ

Средний объем эритроцитов в норме до 100, МСН повышен на фоне сгущения крови

Если самочувствие у ребенка не страдает, срочно начинать антибактериальную терапию не нужно. Объем лечения необходимо обсудить со стоматологом