Общий анализ крови
Здравствуйте! Помогите разобрать анализ крови. Ребёнку 8 лет. Сдавали кровь из вены на тощак. Из вирусных симптомов только то , что немного подкашливает и то не часто. У нас 5 гнилых Зубов, жалуется что болит зуб. Записались к стоматологу . Может ли быть такая картина крови на фоне зубов ? Биохимия хороший анализ! Показатели все в норме! На сколько плохой анализ крови ? И что с этим делать? Я уже места себе не нахожу. Помогите 🙏
Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,здесь может быть все вместе и вирус и зуб, обязательно осмотр очно стоматолога и после педиатра.
У педиатра были , лимфоузлы ни где не увеличены
Обязательно осмотр стоматолога.
Подскажите пожалуйста, а гемоглобин такой и должен быть?
И что такое гематокрит повышеный ?
Принятый ответ
Это говорит о том,что нужно ребенка поить водой 40 мл на кг веса,мало пьете воды.
Да, педиатр очно нам тоже так сказала
По 700мл сказала пить
Уже начали за этим следить, спасибо большое вам !
Здравствуйте!.в анализе крови признаки вирусной инфекции - увеличение количества моноцитов.
Также есть признаки бактериальной инфекции - увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов. Повышение не выраженное, поэтому вполне может быть реакция на кариес, пульпит и т.д.
Рядом с больным зубом нет увеличенных, болезненных лимфоузлов?
Кариес есть!
В таком случае необходимо лечение у стоматолога
И что такое гематокрит повышеный ?
Кариес это очаг хронической инфекции, рекомендуется санация
Гемоглобин и гематокрит повышены - признаки сгущения крови, возможно, ребенок пил мало воды перед сдачей крови.
Достаточно увеличить питьевой режим
Да, воду с утра прям пару глотков только выпила
Это объясняет повышение показателей. Ситуация не критичная, не переживайте
А средний обьем и содержание в эритроците повышены тоже из за воды получается ?
В целом ребенок активный ничего не беспокоит
Играет как обычно абсолютно
Принятый ответ
Средний объем эритроцитов в норме до 100, МСН повышен на фоне сгущения крови
Если самочувствие у ребенка не страдает, срочно начинать антибактериальную терапию не нужно. Объем лечения необходимо обсудить со стоматологом