Красные пятна на ногах после купания

Здравствуйте! Дочери 9 лет, после купания её ноги ниже колен покрываются розовыми пятнами. Они становятся немного шероховатыми. Пятна зудят и чешутся. Аллергенные средства стараемся минимизировать. Думаю, дело именно от контакта с водой. Пятна появляются только на ногах, на руках и на теле пятен нет. Это началось пару месяцев назад. Ноги мажем кремом-эмульсией АДС с липидами. Хотелось бы уточнить, что делать в такой ситуации? Что можете порекомендовать? Фото прилагаю, ниже колен всё в розовых пятнах.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гмстан 2 раза в день, не пережиывйте он без гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте! Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания появляются в холодное время года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте! Высыпания появились ещё тогда, когда было тепло. Такое у ребёнка впервые, раньше после приёма душа/ванны никаких высыпаний не было.

Высыпания соответствуют аллергическому дерматиты, вода усиливает.
Попробуйте крем перфэктоин 2р в день до разрешения.
Вовнутрь пропить антигистаминное в возрастной дозировке 10 дней.
Обратите внимание на питание, уходовые, постирочные средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Петровна, хорошо. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.Что предшествовало появлению пятен(прием лекарственных препаратов,витаминов, какие либо заболевания)? Каково общее состояние девочки?Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Общее состояние здоровья у дочери хорошее, за исключением, что у неё непереносимость лактозы. Лекарства, витамины не принимала. Не болела. Не могу сказать, что могло предшествовать к появлению пятен.

Весьма напоминает токсико-аллергический процесс.Можно рекомендовать антигистаминный препарат, крем адвантан два раза в день.Исключить горячий душ и ванны,не использовать мочалку.Для помывки использовать только детское мыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое за рекомендации!

Сообщите динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на аллергический дерматит . ограничить водный процедуры , мочалкой не растирать , внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить , что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное