Установка спирали
Добрый день. Мне 48 лет, в последние полгода начались нарушения цикла. Может быть задержка на 60 дней, потом обильный выделения. Узи показало эндометриоз, делали выскребание и анализы. Поставили железистую гиперплазию. Предлагают установку Мирены. Действительно ли это необходимо? И ещё вопрос в интернете на сайте Мирена-леди реализуется спираль Мирена по 9000 рублей. Можно ли доверять этому продавцу? Наименование организации прикладываю на фото.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что самых эффективным противорецидивирующим средством является спираль Мирена
Она работает локально
Только на эндометрий
Не оказывает влияние на организм
Здравствуйте, установка ВМС при наличие гиперплазии это лучшее решение. Она хорошо ппофилактирует рецидив гиперплазии, и в дальнейшем если будут климактерические нарушения на фоне ВМС можно спокойно принимать эстрогены трансдермально, при отсутствие противопоказаний.
Здравствуйте. Да, при наличии в анамнезе эндометриоза и гиперплазии эндометрия рекомендуется установка спирали Мирена , это лечебная спираль, профилактика рецидива гиперплазии, и чтобы дальше эндометриоз не прогрессировал . Если у этого продавца все официально и в упаковке спираль почему бы и нет .
Здравствуйте.
В большинстве случаев при гиперплазии эндометрия и эндометриозе назначают ВМС Мирена . Во избежании рецидива гиперплазии , а так же спираль останавливает разрастание очагов эндометриоза.
Если на сайте все официально, вы конечно же можете заказать эту спираль
Здравствуйте, при подобной ситуации указанная спираль действительно является «золотым стандартом» и является очень эффективной.
Трудно сказать о том, можно ли доверять данному сайту, такие решение принимает каждый сам для себя. Необходимо взглянуть на упаковку, все ли соответствует.
Здравствуйте, в вашем случае самым эффективным способом профилактики гиперплазии эндометрия будет установка спирали Мирена. Фото пока не прикрепилось, но средняя цена не нее гораздо выше, лучше купить в аптеке во избежание подделки или если кто-то из знакомых полетит отдыхать в Турцию, купить там в аптеке.
Здравствуйте! Да, в данном случае установка гормональной спирали будет очень хорошо. Она ставится на пять лет , служит профилактикой рецидивов гиперплазий и лечением эндометриоза. А также хорошо будет при менопаузальном переходе. При появлении климактерических жалоб достаточно будет использовать препараты эстрогенов.
Что касается сайта. Мы такие же люди , как и вы , поэтому за безопасность сайта однозначно ответить не можем.
Многие спираль привозят из Турции , она там стоит дешевле. Возможно, кто-то среди знакомых едет на отдых, можно попросить привести.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мирена надёжно защищает эндометрий от развития гиперплазии и положительно влияет на очаги эндометриоза, уменьшая их работу. Т.е. менструация будет менее обильной, вплоть до возможного полного отсутствия (т.к. левоноргестрел в составе уменьшает эндометрий).
Спираль устанавливается на 5 лет, не влияет на организм, оказывает только местное действие. Имеет противозачаточный эффект.
С наступлением менопаузы может являться одним из компонентов менопаузальной гормональной терапии при добавлении к ней гелей с эстрогенами
Что касается покупки препарата - более безопасно всё же использовать аптечные , т.к. у них есть лицензия на продажу, соблюдаются необходимые меры по транспортировке и хранению (а это важно, т.к. спираль не терпит температурный качелей)