Туберкулёз
Поставили диагноз. Туберкулез легких при отрицательных результатах бактериологических и гистологических исследований (A16.0) Сколько длится лечение, каковы шансы на восстановление,?
Нет
33 года
Здравствуйте, вероятно Вам выставили диагноз по результатам КТ. Если все анализы отрицательные, нет полостей распада в легких, значит, такой туберкулез считается впервые выявленным. Курс лечения, как правило, шесть месяцев в условиях стационара, дневного стационара или амбулаторно, на дому. После окончания курса лечения нередко предлагают санаторий, обычно по месту жительства.