Анализ на антитела

Тест на ковид от 15.05.20 - отрицательный LgM от 15.05.20 - 2,21 LgG от 15.05.20 - 0,22 LgM от 03.06.20 - 2,29 LgG от 03.06.20 - 0,24 Симптомов нет никаких Как это понять? Заранее благодарю.

Принятый ответ

У каждой лаборатории свои нормальные значения и погрешности. Нужно приложить бланк, прикрепив внизу кнопочкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, (Загрузила)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. IgM отвечает за острую фазу заболевания, IgG отсроченный ответ, т.е. показывает как формируется иммунитет на конкретный патоген (инфекцию) в организме. На этапе выздоровления IgM обычно меньше 1, у вас он выше, значит вы ещё не полностью выздоровели и можете быть заразной для других. Следует соблюдать меры изоляции. Так как IgG у вас меньше 10, то пока говорить о наличии иммунитета рано. Он может развиться, а может и нет. Имеет смысл пересдать данный анализ через недели 3. Всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу видно, что сталкивались с инфекцией, не так давно, т.к. идёт период борьбы с ней, выработки иммунитета. Если вы не болеете, то борьба успешная. Или доза инфекции была мала, или вы не склонны болеть, но уровень антител М хотя и есть , но он маленький. Иммунитет напряжён. О победе над инфекцией говорить нельзя, о чем говорит отсутствие титра иммуноглобулина G. Если нет проявлений болезни, принимайте витамины триовит, он помогает впротивовирусном иммунитете, придерживайтесь питания, богатого витамином С:киви, лимон, лайм, апельсин, яблоко, лук, чеснок, ягоды, зелень укропа и петрушки. Также положите горло раствором соды 1ч.л. на стакан, чтоб убрать вирус из горла,т.к. он сначала каскадно накапливается в ротоглотке, этим вы будете безопасны для своей семьи. Всего доброго .

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. IgM это острофазные антитела, хоть у вас и нет симптомов болезни ( что очень хорошо), но организм активно борется с вирусом и в данный момент вам необходимо соблюдать все меры карантина. А IgG это антитела, которые говорят об сформировавшемся у вас защитном иммунитете и перенесённой инфекции. В общем пока вы находитесь в остром периоде. 14дней карантина и потом можете пересдать кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, благодарю.

У вас клинически были вообще какие-то проявления болезни? Скорее всего, у вас сейчас именно сейчас идёт окончание острого процесса. Нужно сдать ещё через неделю, если будет нарастать титр иммуноглобулина G значит процесс закончен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья,неделю назад простуда на губе вскочила и все.

Ну вот, если хотя бы какие-то клинические проявления были неделю назад, если грубо отсчитывать эту неделю вам ещё неделю сидеть до полного выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, высокий титр IgM и отсутсвие или низкое значение IgG, говорит об активном вирусном процессе. Но судя по всему Вы переносите его в легкой форме или в виде бессимптомного носительства. В течение месяца должны выработаться антитела класса IgG.

Здравствуйте. Ваш иммунитет отличный, справляется без всяких клинических проявлений.
С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Там внизу комментарий: "Вы находитесь в стадии заболевания. Даже если Вы не чувствуете недомогания,
Вы являетесь носителем вируса. Это опасно для Вас и окружающих Вас людей.Пожалуйста,
находитесь в режиме самоизоляции в течение 14 дней, не контактируйте со своими близкими
во избежание их заражения. В ближайшие дни к Вам придет медицинский работник
поликлиники для наблюдения за Вашим здоровьем в течение периода карантина.Если Вы
почувствуете себя плохо, незамедлительно вызовите врача на дом." - это я скопировала и сюда выложила.
Поясню. У вас сейчас острая стадия заболевания, болезнь может протекать в легкой форме или скрытой. Иммунитет достаточно крепкий, переносите без симптомов. Но все равно надо себя беречь, наблюдать за состоянием, пить витаминные комплексы, теплое обильное питье - морсы, компоты. Каждый день влажная уборка и проветривание, питание белковое, насыщенное: мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты, зелень, кисломолочные продукты - организму нужны силы для борьбы, иммунные тела - это белок и нужно помочь организму формировать антитела (воинов). Через 2-3 недели иммуноглобулин М будет снижаться, а иммуноглобулин G - нарастать, то есть сформируются антитела и это будет означать, что организм научился воевать с этим врагом, а пока все только в процессе. Хорошо бы контролировать состояние дыхательной системы - пусть врач очно выслушает дыхательные пути. Вы сейчас заразны, находитесь пожалуйста дома. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, Благодарю!!

Здравствуйте.анализ говорит о том,что у вас был вирус или есть сейчас в организме.Он бороться с вирусом.Пока додерживайтесь самоизоляции