Психодиагностика
Здравствуйте у меня возникли несколько вопросов касаемо психодиагностики. 1. Я решил тест на интеллект, в котором имеется 40 вопросов и ограничение по времени 30 мин. Из 40 вышло 11 правильных, что по кривой на графике выходит 105. Тест по системе оценивания похож на Азейнка! Вопрос: то что вышло 11 правильных ответов и по графику показывает 105 это правильная система оценивания? График обработки результатов прикреплю внизу! 2. Кто из специалистов- психиатр или клинический психолог обладает большими знаниями в плане психодиагностики( тест на интеллект, выявление умственной осталости и т д)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока еще ничего не прикрепилось, в информации. По поводу диагностики. Тестирование проводит клинический психолог. Вам нужно успокоится и не делать эти тесты в интернете, это не экзамен в школе, не экзамен на вождение. Тут не нужно выучивать ответы и пытаться что-то выполнить…. Однократно обратиться к психологу для проведения тестирования, и однократно к психиатру для интерпретации результатов. Интерпретировать тесты сделанные в интернете не объективно.
Татьяна Александровна, да суть не в том что нужно у специалиста проходить. Меня интересует сама система обработки результатов по тесту.
Мы не можем гарантировать в интернете верность и систему обработки результатов.
Татьяна Александровна, хочу уточнить по поводу диагностики. Все таки мед. психолог опытнее психиатра в плане диагностики различных психических заболеваний?
В плане диагностики и проведения психологических тестов- психолог; в плане диагностики заболеваний именно ,- врач психиатр!
Татьяна Александровна, хочу спросить по поводу теста азейнка. Почему там такая система обработки результатов: допустим сделал 9 правильных из 40 и на диаграмме показывает интеллект 100
Максим, это уже к психологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Большими знаниями именно в диагностическом плане конечно же медицинский психолог. Они с врачом-психиатром как раз в купе и работают для достижения наилучших результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не нужно проходить тесты в интернете, так вы ничего не определите. Диагностикой занимается врач психиатр на очном приеме.
Екатерина Николаевна, хочу уточнить по поводу диагностики. Все таки мед. психолог опытнее психиатра в плане диагностики различных психических заболеваний?
Екатерина Николаевна, да суть не в том что нужно у специалиста проходить. Меня интересует сама система обработки результатов по тесту.
Результаты тестов оценивает психиатр и диагностикой занимается он же.
Екатерина Николаевна, многие говорят что клинический психолог опытнее в плане психодиагностики и психиатр этим не занимается