Чем лечить ?
30 недель беременности.Фемофлор,бак посев,мазок на флору, в принципе ничего не беспокоит,но пугает как бы инфекция не вызвала инфицирование ребенка и преждевременные роды.Сейчас вставляю ацилакт дуо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Нормальные компоненты флоры.
При отсутствии жалоб лечения не требуют
Если будут выделения, покраснения отек можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Все это условно-патогенная Флора , которая при отсутствии жалоб не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, а на ребёнка она никак не может повлиять ? Проникнуть внутрь
Нет, никак не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные микроорганизмы являются условно-патогенными, если Вас ничего не беспокоит, значит негативно они на Вас и беременность не влияют, и в лечении Вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Добрый день.
Патогенной флоры в результате анализа очень немного. Внимание привлекает больше полное отсутстие флоры нормальной.
В этом случае рекомендуют:
Свечи с метронизазолом 500 мг на ночь 7 дней.
А через рот - валилак, по 2 капсулы в день длительно для колонизации влагалища нормальной флорой.
Игорь Игоревич, а по бак посеву что можете сказать?
То, что он не соответствует фемофлору почему-то )
Тогда лучше сменить препарат на свечи с более широким спектром действия, как Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.