Mycoplasma pneumoniae, IgG Полож.

Беременность 21 нед, продолжительный кашель без повышения температуры. Пришел анализ крови: Mycoplasma pneumoniae, IgG Положительный Mycoplasma pneumoniae, IgМ Отрицательный Нужен ли сейчас антибиотик? переживаю, не будет ли внутриутробного заражения?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
IgG говорит о давнем контакте, когда-то организм встречался с инфекцией, а IgМ показывает острый процесс.

В случаях отсутствия повышения температуры лечение не нужно. На счет влияния на плода проконсультируйтесь с Вашим гинекологом.

Если есть возможность мерьте сатурацию. Но поводов для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
IgG - это антитела памяти, т.е организм уже сталкивался с возбудителем и его "запомнил". Это не является показателем острой инфекции. Зато именно эти антитела передадутся вашему малышу и будут его защищать ~ 6мес