Гепатит у грудного ребенка
Добрый день! Внуку 2,5 месяца .Послеродовая желтушка прошла к 1,5 месяца. В месяц сдали кровь (биохимический анализ).Был повышен билорубин. Точно сказать не могу, анализы у педиатра. В два месяца анализ повторили. Результаты прилагаю. Педиатр поставил диагноз-гепатит..Направил к инфекционисту. Ждем очереди на прием. Проконсультируйте, пожалуйста, как могло получится, что у двух месячного ребенка –гепатит?Родители ребенка гепатитом не болели. Спасибо! АлАТ-138.1 АсАТ-134.0 ГГТ-67.4 Щелочная фосфатаза-431 билорубин общий-45.30 билорубин прямой-15.3 билорубин непрямой-30
Здравствуйте! Гепатит возможен, ищите причину - сдать кровь методом ифа на вэб-цмв-простой герпес Ig M, hcvab, hbcorab total. С ув., Александров П.А.