Обострение хронического фарингиты после само секса
Здравствуйте ! Заметил прямую закономерность что после самосекса, раз в неделю примерно, постоянно обостряется фарингит и ухудшается самочувствие. С чем это может быть связано? Мазок на микрофлору нормальный. Миндалины удалены. АСЛО правда высоковат и не снижается, регулярно проделываю бициллин 5. Но даже на фоне бициллина проблема не уходит. Имеются антитела к ядерному антигену вэб от 20 до 98 единиц по разному, но инфекционист сказал что это не является признаком активности вэб. Что это может быть возможно у вас был опыт с пациентами? Спасибо
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно заднюю стенку глотки.
Есть ли хронические заболевания органов ЖКТ. Изжога бывае?
С носом нет проблем? Ощущения стекания слизи по носоглотке?
Насчёт самосекса не очень понятно...
Татьяна Сергеевна, загрузил. Слизь из носоглотки да, постоянно. После маструбации обостряется фарингит, ухудшается самочувствие. Подумал может что то вирусное ВЭБ или герпес … Или еще какая нибудь инфекция. С жкт проблемы есть небольшие но изжоги не бывает
Прямая связь маловероятна.
А вот фарингиты часто бывают психогенной природы. Возможно Ваш случай.
По фото есть признаки катарального фарингита,участники раздражённой лимфоидной ткани.
Скорее всего на фоне постназального затека или рефлюкса. Возможно сочетание.
Обследования носа не проходили? Мазки не сдавали ?
ФГДС?
Если что то есть,прикрепите фото
Татьяна Сергеевна, я почему то думаю что вряд ли с жкт связано, психогенное - возможно. Грыжа пищевода на фгдс была обнаружена, к сожалению сейчас уже не найду заключение. Так же у меня АСЛО около 600 единиц. После курса Бициллина 5 инъекций 4-5 с интервалом в 2 недели АСЛО снижалось максимум до 400 единиц. Однажды давно сдавал посев на чувствительность к антибиотикам на гемолитический стрептококк помню что чувствителен к Гентамицину и Линкомицину хотя в описании данных антибиотиков не было чувствительности к гемолитическому стрептококку. Думаю может попробовать проделать курс и еще раз сдать анализ АСЛО. Как думаете ? Посев из глотки и носоглотки сдавал недавно ничего не обнаружилось.
Принятый ответ
К сожалению,ориентироваться на чувствительность по давнему мазку нельзя,сейчас иная картина.
А недавние мазки можете загрузить? Где ничего не обнаружилось? Или только нормальная флора обнаружена.
АСЛО имеет диагностическое значение,если только растет показатель. Он может годами после перенесенной стрептококковой инфекции высоким быть. Контролируйте этот показатель каждые 3 месяца
Здравствуйте
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?