Пятна сеткой на ноге у грудничка

Здравствуйте, у ребенка с самого рождения такие полосы на ноге, сейчас ему 2 месяца и они увеличиваются вместе с ростом, новые не добавляются, что это такое и к кому с этим обратиться. Родился с низким гемоглобином и тромбоцитопения

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото может быть сосудистая реакция кожи из за близко расположенных сосудов(сетчатое ливедо) или гемангиома, тут нужно смотреть в дерматоскоп очно.

Необходимо показать малыша дерматологу, детскому хирургу
Сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!

По фото похоже на сосудистую реакцию, рекомендован осмотр дерматолога и детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела ваши фотографии
Рекомендую очный осмотр детского хирурга и очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть гемангиома - по фото не очень хорошо видно, рекомендую получить очную консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на сосудистые доброкачественные новообразования, для уточнения диагноза необходимо очно показаться детскому хирургу.