Боли и спазмы в ЖКТ
Подскажите,что это? У меня 2 неделю боли и спазмы в желудке и кишечнике после еды(особенно в завтрак). Потом в туалет и все останавливается. Посмотрите результаты исследований. Переживаю что это и как лечить? Гастроэнтеролог поставила гастрит. Кишку буду глотать в вс. Пью ципрофлоксацин после еды,во время еды панкреатин,а пмежду приемами пищи необутин и фосфолюгель
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите результаты.
Яна Игоревна, добрый вечер. Все прикрепила
Яна Игоревна, посмотрите мои результаты
Здравствуйте!Конечно, извините, только увидела, что мой ответ не отправился вам :(
Гастрит есть у всех, у Вас больше данных за синдром избыточного бактериального роста-это контаминация патологической флорой тонкого кишечника и развитие таких жалоб как : боли, вздутие, неустойчивый стул.Скажите, пожалуйста, а с какой целью назначен ципрофлоксацин?
Яна Игоревна, врач сказала,что перед приступами была температура и это энтеровирус. А что делать сейчас? Это опасно? Как с этим жить и как себя поддерживать?
Яна Игоревна, вы мне отвечали или отвеь мне опять не пришел?
Нет, не опасно!Но!Даже если был энтеровирус, это не показание к лечению Ципрофлоксацином.Скажите, в какой дозе вы его пьете и сколько дней?
Я бы Вам сейчас сменила схему терапии, нужно просанировать кишечник, а затем, « заселить» его заново.Получается так : Альфаксим 400 мг 2 раза в сутки 10 дней, Спазмомен по 1 таб 2 раза в сутки -14 дней, и симбиозис Альфлорекс(на 1 месяц)Скажите, вы же сегодня идете на ФГС?
Яна Игоревна, доброе утро. Сегодня. А не нужно? Ципрофлоксацин по 500мг 2 раза в сутки. Осталось 2 дня принимать
Нет, антибиотик сложный, и ваша инфекция не являлась к нему показанием.Ну , по крайней мере из данной Вами мне информации.Можно было в целом обойтись и обычным Энтерофурилом.
Яна Игоревна, и есть ли какая то диета при всем этом лечении?
Яна Игоревна, на ФГДС надо идти или не стоит? Мне через час нужно уже.
Основное - исключение газообразующих
Продуктов , и тех, что вызывает «резкий выброс» желчи : Жирное, жареное, фастфуд фуд, жирные сорта молочки.
Конечно сходите.Результат прикрепляйте.
Яна Игоревна, хорошо. Спасибо. А после приема скину вам результат и тогда точнее решим со схемой лечения?
Да, все верно!Не переживайте, все пройдет хорошо и быстро.
Яна Игоревна, я не смогла проглотить.
Поняла.Значит, Ваш вариант это ФГС под седацией.Лечение выше остается актуальным.
Яна Игоревна, у меня реакция на лидокаин,я пока делать не буду. Что нужно будет пересдать после лечения,какие анализы? И еще один момент,со стулом пока нестабильно,хожу через 2-3дня только. Что-то нужно принимать помимо этого лечения?
Под седацией ФГС делается без лидокаина, там другой препарат.После лечения сдать копрограмму.Со стулом проблемы сейчас только начались?
Яна Игоревна, нет. Боли и возникают именно когда в туалет хочется. В остальное время ничего не болит. Я поняла вас. А диета насколько по времени?
Ага, поняла.Диета около месяца.Потом можно будет расширять меню.
Яна Игоревна, понятно. Я буду придерживаться. Анализы лучше сдать через месяц или раньше? Сегодня немного было дискомфортно. Но болей не было. В туалет правда толком не удалось сходить. По всему остальному я поняла.
Нет, через месяц планово можно сдать.Раньше смысла нет, пока лечитесь .И не волнуйтесь!?
Яна Игоревна, вы знаете вот сейчас после обеда есть небольшие боли и бурление а в туалет так и не пошла. Я переживаю конечно