Приливы в 24 года
24 года.Рост 168,вес 53 .Месячные регулярно,но с задержкой в 3-7 дней.С сентября стали беспокоить ПРИЛИВЫ. На сегодня задержка 11 дней.Свежих анализов и результатов УЗИ нет. Т.к. до врача ехать далеко ,то хотелось бы заранее сдать необходимые анализы.Подскажите ,пожалуйста,какие анализы нужны .
Добрый вечер! Рекомендовано на 3 день цикла сдать : ФСГ, ЛГ, антимюллеров гормон, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный, витамин Д, ферритин
Здравствуйте!
Если менструации регулярные, то обычно в случае жалоб на приливы исключают нарушения в работе щитовидной железы.
Для этого рекомендуют анализ крови на ТТГ, Т4 своб., АТ-ТПО.
Длина менструального цикла может быть непостоянной, меняться на несколько дней больше/меньше.
Т.Е.приливы связаны с щитовидной железой.
Иногда могут быть похожие жалобы при нарушении функции щитовидной железы.
Дарья Александровна, СЕЙЧАС задержка 11 дней
Здравствуйте! В таком случае обычно рекомендуется обследование щитовидной железы ( узи и сдав в гормонов ТТГ, Т 3 св, Т4 св, АТ к ТПО), так же общий анализ крови и ферритин
Анна Александровна, спасибо,т.к. анализы придётся сдавать платно,то КАКИЕ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО
Начните с гормонов щитовидной железы .
Анна Александровна, а сейчас задержка дней.Это можно считать за РЕГУЛЯРНЫЕ месячные
Принятый ответ
До 10 бывает в норме , в таком случае рекомендуется узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников