Подтвержденный Гепатит С
Добрый день! Подскажите пожалуйста как определить на какой стадии развивается болезнь,по анализам крови.Пцр показал положительный результат на Гепатит С, анализы в норме кроме АЛТ 48.8, билирубин прямой 5.60,моноциты 11.70.
Здравствуйте!
Рекомендуется в такой ситуации сдавать альбумин, генотип, выполнить УЗИ ОБП и фиброскан.
Эти исследования помогут определить полный диагноз чтобы потом правильно подобрать лечение.
Инна Сергеевна, УЗИ ОБП отклонений не показало всё в норме,альбумин 48.2
Это хорошо, можно сделать вывод по данным анализам что выраженного фиброза печени нет.
Но в любом случае чтобы назначить лечение рекомендуется сдать кровь на генотип и выполнить фиброскан.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!?