Чем вылечить гепатит с
Выявлен гепатит с,генотип 3.Инфекционист назначила гепа-мерц,1п 3р в день 1месяц."Поставим вас в реестр на лекарства,их сейчас нет,может и через год не будет.Если хотите сами покупать,идите в платный кабинет,может там чем помогут,мы здесВыявлен гепатит с,генотип 3.Инфекционист назначила гепа-мерц,1п 3р в день 1месяц."Поставим вас в реестр на лекарства,их сейчас нет,может и через год не будет.Если хотите сами покупать,идите в платный кабинет,может там чем помогут,мы здесь рецепты на покупку не выдаём.Через месяц придете"-эти слова сказал врач на приеме.Как быть в такой ь рецепты на покупку не выдаём.Через месяц придете"-эти слова сказал врач на приеме.Как быть в такой
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется выполнить фиброскан для оценки степени фиброза печени. Если выраженного фиброза не будет то можно бесплатные лекарства подождать.
Если будет выраженный фиброз (3-4 степень) то рекомендуется лечение начать как можно скорее и приобрести препараты за свой счет.
Инна Сергеевна, не УЗИ,не эластометртя не назначали,хотя я спрашивала про доп обследования,врач сказал,что ничего не нужно пока.Я не понимаю,как купить препараты и какие,я спросила про назначения,бесплатных лекарств нет,а за платными идите в частные клиники.я готова купит препараты,но какие и как,в аптеке они разве продаются без рецепта!?
На Ваш генотип рекомендуется рассматривать схему софосбувир +велпатасвир, курс лечения определяется по результатам фиброскана, но чаще всего он составляет 3 месяца.
УЗИ ОБП и фиброскан в плане обследования при обнаружении гепатита С выполнить рекомендуется всем.
Препараты в аптеке можно заказать без рецепта, но стоимость оригинальных препаратов (зарегистрированных в РФ) высокая.
В основном бОльшая часть людей с гепатитом С лечится дженериками, их заказывают через сайты.
Инна Сергеевна, я готова купить,через какие сайты это можно сделать безопасно для здоровья и кошелька?
В общем чате ссылки прикреплять нельзя, данный вопрос лучше обсуждать с конкретным врачом в личной переписке.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Гепатит С можно пролечить либо за счет государства, но нужно ждать очереди, либо за свой счет. Скажите, эластометрию печени не выполняли? Не было ли подозрения на цирроз печени? Гепа-мерц назначают обычно при печеночной энцефалопатии, какого-либо лечебного эффекта именно на печень он не оказывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очередь на препараты за счет государства действительно длительная, можно позволить подождать, если нет повреждения печени и низкая активность вируса.
Многие пациенты не дожидаются и приобретают сами.
Асият Вердиевна, как купить,я готова.Но мне ничего не прописали для лечения и рецепт не давали,данные препараты без рецепта можно купить в аптеке!?
вас уже поставили на очередь? при постановке на очередь указывает на какой препарат и естественно полностью обследуют, если конечно это государственная поликлиника.
При гепатите С начинают с пангенотипного препарата Софосбувир+Даклатасвир на 3 месяца это 3 упаковки.
Мои пациенты находили перекупов и покупали у них препараты без рецепта, это было 2 года назад, не знаю, как это сейчас практикуется ли
Также хочу обратить внимание, что вас должны взять на учёт и обследовать (ОАК, биохимия, УЗИ ОБП, ПЦР РНК гепатита С качественный и количественный, фибросканирование, как минимум). Это всё проводится бесплатно, если нет в вашей поликлинике, то направляетесь в те учреждения, где есть эти исследования.
Гепа-мерц для чего и на основание чего назначено не ясно.
Асият Вердиевна, оак,биохимию,ПЦР качеств и количеств взяли.и все на этом.Я про УЗИ спросила,мне сказали пока не нужно.на учёт на словах сказали,что поставили.фиброскана у нас наверное просто нет в поликлинике.препараты купить готова,но какие,их же врач назначает !?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточняют есть ли цирроз печени (Фиброскан) и если нет как правило лечат самостоятельно, например Софосбувир Велпатасвир 12 недель по 1 табл 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации рекомендую пройти фиброскан и оценить уровень алт и Аст
Если показатели не плохие, то можно и подождать и год и более. Если фиброз высокий, то лучше пролечиться, например для 3 генотипа хорошо подойдет:
1) софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг 12 недель
или 2) глекапревир 300 мг + пибрентасвир 120 мг 8 недель.