Температура 7 дней
Здравствуйте! У ребенка высокая температура 7 дней, поднимается до 40, сбиваю хватает на 5-6 часов, потом опять высокая. Сначала болело горло, было красное и воспалены миндалины, немного сопли, Один раз была диарея. Вызывала врача, послушал, хрипов нет, назначил Сумамед, пропили 3 дня не помогло. Обильное питье, в горло гелангин, нос Аквалор, все делаем. Так же половинку супрасина раз в день. Когда температуры нет ребенок активный. Когда поднимается его лихорадит, когда спит храпит. С четверга начали принимать орвирем. Сейчас кашель немного есть отхаркивает, горло так уже не болит, но температура не проходит, за вчерашний день поднималась 3 раза, сегодня два, но 39-39,5. Вчера сдали кровь, результаты прикреплю! Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,показан антибиотик,нужно сделать рентген исключить пневмонию,она может так протекать.
Добрый вечер, а кашель есть ? Нужно ещё сдать общий анализ мочи , Срб. По крови признаки вирусно-бактериальной инфекции. Нужен очный осмотр доктора. Так же необходим осмотр врача лора
Кашель редкий, но отхаркивающий.
Принятый ответ
Так же не исключается пневмония
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови увеличены моноциты, что указывает на вирусную инфекцию
Нарастание нейтрофилов и снижением лимфоцитов может указывать на бактериальную инфекцию
Но лейкоциты в норме, поэтому антибактериальный препарат не нужен, достаточно продолжать стмптоматическое лечение
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция с присоединением бактериальной флоры.
Рекомендована рентгенография легких и повторная окнсультация врача с решением о назначении антибиотика, 3 дня сумамеда вероятно были неэффективны
Здравствуйте.
Анализ крови - вирусно-бактериальной этиологии. Вероятно показан другой антибиотик.
Рекомендую сдать анализ крови на антитела М к хламидия и микоплазма пневмония. Исключите атипичную пневмонию.