Температура 7 дней

Здравствуйте! У ребенка высокая температура 7 дней, поднимается до 40, сбиваю хватает на 5-6 часов, потом опять высокая. Сначала болело горло, было красное и воспалены миндалины, немного сопли, Один раз была диарея. Вызывала врача, послушал, хрипов нет, назначил Сумамед, пропили 3 дня не помогло. Обильное питье, в горло гелангин, нос Аквалор, все делаем. Так же половинку супрасина раз в день. Когда температуры нет ребенок активный. Когда поднимается его лихорадит, когда спит храпит. С четверга начали принимать орвирем. Сейчас кашель немного есть отхаркивает, горло так уже не болит, но температура не проходит, за вчерашний день поднималась 3 раза, сегодня два, но 39-39,5. Вчера сдали кровь, результаты прикреплю! Подскажите пожалуйста что это может быть?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,показан антибиотик,нужно сделать рентген исключить пневмонию,она может так протекать.

Добрый вечер, а кашель есть ? Нужно ещё сдать общий анализ мочи , Срб. По крови признаки вирусно-бактериальной инфекции. Нужен очный осмотр доктора. Так же необходим осмотр врача лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель редкий, но отхаркивающий.

Принятый ответ

Так же не исключается пневмония

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови увеличены моноциты, что указывает на вирусную инфекцию
Нарастание нейтрофилов и снижением лимфоцитов может указывать на бактериальную инфекцию
Но лейкоциты в норме, поэтому антибактериальный препарат не нужен, достаточно продолжать стмптоматическое лечение

Здравствуйте!

По крови вирусная инфекция с присоединением бактериальной флоры.
Рекомендована рентгенография легких и повторная окнсультация врача с решением о назначении антибиотика, 3 дня сумамеда вероятно были неэффективны

Здравствуйте.

Анализ крови - вирусно-бактериальной этиологии. Вероятно показан другой антибиотик.

Рекомендую сдать анализ крови на антитела М к хламидия и микоплазма пневмония. Исключите атипичную пневмонию.