Может ли при прорезывании Зубов быть жидкий стул

Добрый вечер, малышу год и месяц , лезут сразу 5 Зубов , 3 сверху и 2 снизу , может ли из за этого у него быть жидкий стул , почти водянистый , но чувствует он себя хорошо, кушает , активный и без температуры ?

Нет
25 лет

Здравствуйте.

Да, на фоне прорезания зубов может быть жидкий стул из - за повышенного слюноотделения. А в слюне содержится много ферментов, которые раздражают слизистую кишечника и появляется жидкий стул.

При дентации стул может быть жидкий до 5-6 раз.

Дополнительно рекомендую:
Чаще прикладывайте к груди
При сильно жидком стуле адиарин регидро комплекс
Бак сет 1 саше 10 крепит стул