Результаты анализов

Здравствуйте! Папа, 65 лет. Онкология желудка (операция+ ХТ в 2018г.), онкология простаты(операция в 2018г.) В последние 2 года проблемы с желчным, восполние, выброс желчи. Проходил лечение в стационаре. Рекомендовали операцию, но не согласился. Переживает за своё состояние, т.к. нет желудка, спайки и возможные осложнения. Несколько недель жалуется на ухудшение состояния, температуру,до 38, ломату в теле и периодический выброс желчи. Бывает дни, что всё хорошо, нет температуры, ничего не беспокоит. Обратился очно к терапевту, взяли анализы (во вложении), направили к гастроэнтерологу, тот отправил на узи брюшной полости и выписал Рабепразол. Достаточно пока этих рекомендаций? На сколько плохие показатели анализов? Может что-то нужно еще дополнительно?

Да
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по печени есть воспалительные изменения. Гепатиты отрицательно? Как давно повышены алт и аст? Какие препараты сейчас пьёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айгуль Атласовна, узи еще не делали, только направили. За последний год впервые такие анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айгуль Атласовна, терапевт Амоксиклав назначила, до анализов, из-за высокой температуры.

Т е общий анализ крови на фоне амоксиклава? Больше никакие таблетки, бады, витамины не пьёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айгуль Атласовна, нет, ничего не пьёт. Ещё моча была темного цвета

Узи обп смогли пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айгуль Атласовна, Амоксиклав начал пить после сдачи анализов, но до их результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айгуль Атласовна, еще нет, только направили

Сильных болей нет в правом подреберье?
Нужно понять причину воспалительных изменений, поэтому без узи обп лечение пока корректировать не можем. Не знаем на каком именно уровне идёт воспаление. Рабепразол нужен,да. Советую не затягивать с узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айгуль Атласовна, хорошо, спасибо, постараемся пройти обследование быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айгуль Атласовна, бывают боли, но умеренные

При болях можно принимать дюспаталин 200 мг, однако важно разобраться с первопричиной этого состояния

Прикрепите, пожалуйста, результаты узи обп