Причины падения ХГЧ
Здравствуйте. Упал ХГЧ, это замершая беременность или есть другие причины? 20.11 ХГЧ был 9184, а 22.11 упал до 5246. Никаких выделений не было, немного тянуло живот как при месячных. Сдавала в одной и той же лаборатории. Первый раз натощак, а второй - нет. УЗИ ещё не делала. Стоит надеяться на ошибку лаборатории или, что еда так повлияла на результат или тут все очевидно?
Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ отслеживать неинформативно, иногда он может падать, также может быть погрешность лаборатории. Необходимо выполнить УЗИ
Юлия Олеговна, здравствуйте. Не подскажите при замёрзшей беременности как резко падает ХГЧ?
Принятый ответ
По-разному, может всего не несколько единиц, может в половину, всё индивидуально
Юлия Олеговна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое резкое ср Денте характерно для прерывания беременности. В первую очередь рекомендуется узи. На таких цифрах хгч не сдается, динамику смотрим по узи
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте, проконтролируйте ХГЧ еще раз через 2-3 дня, хочется верить , что это погрешность лаборатории и сделайте контроль УЗИ.
Елена Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятие пищи не влияет на сам результат, если его выполнили, значит качество крови было соответствующим. Иначе попросили бы пересдать кровь( из за хиллеза).
Необходимо провести узи, на таких показателях уже плодное яйцо должно определяться в полости матки, может так случиться , что беременность могла в развитии остановиться, но это только предположение, узи более информативно ответит на этот вопрос
Ирина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бывают и ошибки лаборатории, да.
Но, если это не ошибка, то такое снижение говорит только об одном: что беременность прекратила развитие.
Всю динамику лучше отслеживать именно по УЗИ
Елена Борисовна, спасибо
Здравствуйте. Сделайте УЗИ в ближайшее время. Надо было вообще сегодня. Такое падение не должно быть. Будем надеяться что это погрешность лаборатории
Асиет Шихамовна, спасибо