Консультация терапевта /

Перерыв в приёме препаратов от давления — вопрос №2651864

При приёме препарата Эдарби получилмя перерыв больше суток. При смене времени суток. С утра на вечер. Вчера 21 ночбря принимали в 11 час и сегодня22 ноября.в 20.58 почти 34 часа. Его назначили вместе с эгилоком. Сегодня было утром принято только Эгилок.
Чем это опасно?
Я сделала хуже себе?

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Действие препарата Эдарби длится около 24 часов, поэтому принимается 1 раз в сутки. Препарат принимается каждый день, чтоб избежать повышения давления. Следите за уровнем АД. Дополнительно препарат не принимайте (т.к может резко упасть давление). Если давление остается в нормальных цифрах, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
За эти семь дней, что принимаю Эдарби и Эгилок вместе. Давление падает до 90/60.а утром высокое. Поэтому и перенесли приём на ночь. Со вчерашнего утра. Получилось больше суток. Вот и за переживала. Что будет? Потому что сказали, что Эгилок один мне принимают, а сегодня я приняла я Эгилок только утром. Давление утром было самое высокое 130 .кмвечеру оно опять понизилось до 110/60.
Эдарби выпила. 10 мг за сегодня. И давление стало ещё меньше.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы не сделали себе хуже. Действие препарата может продолжаться дольше, чем указано в инструкции.
Если давление нормальное рекомендуется продолжить приём в обычной дозировке.
Не переживайте!
Клиент
Этот препарат всего лишь принимаю несколько дней с 16 ноября. Очень высокое давление началось с 13 ноября. Поэтому и подумала что накопительного эффекта ещё нет.
Терапевт, Кардиолог
Уже должен быть эффект.
Не переживайте!
Основное это показатель давления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Никакой значимой опасности данный момент нет. Перерыв в приеме более 24 часов может вести к повышению давления, так как концентрация вещества в крови значительно снижается. Если во время перерыва скачка давления не произошло, то далее действие препарата возобновится, поэтому принимайте препарат как прежде-раз в сутки.