Консультация невролога /

Можно ли пить эгилок если давление низкое — вопрос №2783726

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: принимаю эгилок по назначению невролога (как профилактика неврологически мигреней с аурой) в дозировке 100 мг в день с августа 2022 года. В последнее время, может пару недель, давление стало низким 95-105 на 60-75 пульс около 75-85. Я неделю назад самостоятельно снизила дозу до 75 мг. А сейчас уже 2 дня давление выше 95 на 70 не поднимется вообще. Боюсь пить эгилок, так как знаю, что он снижает давление, и отменить не знаю могу ли или нет. Что делать ? Вчера прием пропустила

Возраст: 41

Хронические болезни: Мигрень с аурой, язва желудка, АИТ

Кардиолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, выведение препарата идёт в течение недели, отменять и пропускать резко нельзя, может быть синдром отмены с резким скачком пульса. Перейдите на 75 мг, и понаблюдайте ещё 4 дня
Клиент
Правильно я понимаю, что даже при давлении 95/70 , сейчас у меня такое, все равно принять дозировку 75 мг?
Кардиолог
Так, ну если и сейчас такое, давайте вечером примите 50 мг
Клиент
Поняла, спасибо большое!
Кардиолог
Крепкого здоровья!