Разбор анализов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдавали биохимию девочке 4,5 года. Беспокоит креатинин 45,5 . Норма ли это , или отклонение? Следует ли сдать какие-то дополнительные исследования? Жалоб нет, ничего не беспокоит. И по остальным показателям буду рада комментариям.
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ в норме, креатин в норме. Можно не переживать .)
Нина Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Просто в других исследованиях референсные значения креатинина были до 38.
А здесь 45,5
Это зависит от аппарата , так что не переживайте .
Могли бы вы так же посмотреть результаты Т4 и ТТГ .
Есть отклонение в т4.
Насколько они существенны?
Доброе утро. А в связи с чем сдавали ? Есть ли жалобы?
Это незначительное повышение, но лучше обратится к эндокринологу .
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка прекрасные анализы !
Все показатели в пределах возрастной нормы , повода для волнения нет .
Алина Тиграновна, спасибо большое за ответ!
А здесь 45,5
креатинина в норме от 27 до 62.
Есть отклонение в т4.
Насколько они существенны?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Функциональное состояние печени и почек хорошее, нет признаков воспаления в печени, также нет признаков застоя желчи, регуляция билирубина на хорошем уровне.
Не переживайте, анализ крови без отклонений!
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Есть отклонение в т4.
Насколько они существенны?
Здравствуйте!
Отклонение незначительное, но в данной ситуации рекомендуется консультация эндокринолога, пусть лучше еще посмотрит показатели профильный врач.
Принятый ответ
Здравствуйте Арина, биохимия крови в пределах возрастной нормы, незначительно повышен Т4 но это не критично если никаких жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здесь
По анализам отклонения не значительные
Дополнительно рекомендую консультацию эндокринолога