Мрт головы.множественные глиозы.ребенок 14 лет
ребенок 14 лет,может ли принимать участие в соревнованиях по боксу? на мрт головы выявили множественные глиозы слева 1,7×0,65см и 0,4см
зоб 2ст,узловой
53 года
Здравствуйте!
Очаги глиоза возникают чаще на фоне перенесенной гипоксии внутриутробно или в родах.
Что-то беспокоит ребенка?
Здравствуйте!
Очаги глиоза вероятнее всего перинатального характера - врожденные, что и описано в выводах МРТ. Такие очаги бессимптомны и лечения не требуют.
У Михаила есть жалобы? Его осматривал невролог?
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии) приобретаются всеми в процессе жизни( при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Участвовать в соревнованиях на данный момент не противопоказано