Ребёнок вырвал ресницы

Ребёнок, 12 лет, вырвал верхние ресницы. Пытались выяснить причину, с его слов сильно волновался перед соревнованиями по борьбе. Прошло больше 4х месяцев, регулярно осматриваю верхнее веко-результат нулевой, ресницы не отрастают. Больше подобных случаев не происходит. Любую проблему всегда стараемся обсудить. Но нужно разобраться с причиной и последствиями, потому как перспектива жить без ресниц - это не норма. Волосы с других частей не трогает.

12 лет
10 Мая ·Просмотров: 212·Анонимный пользователь

Доброе утро. Трихотилломания - состояние, при котором человек самостоятельно удаляет волосы с любых участков ,встречаться может при тревоге и стрессе,рекомендуют консультацию детского психотерапевта либо психолога.

Рост волос может возобновляться очень долго ,необходимо следить ,не выдирает ли ребёнок волосы повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Как долго может длиться процесс восстановления? Повторно не вылирает, ресницы просто не растут. Можно дополнительно витамины принимать и смазывать линию роста ресниц? Психолога мы посетим, потому как понимаем в каком направлении искать корень проблемы, но отсутствие роста ресниц консультация психолога вряд ли исправит.

У кого то восстанавливается месяца за 2,у кого то за год

Может оказаться эффективным применение сыворотки флоэма для роста ресниц

Насчёт витаминов внутрь стоит проконсультироваться с педиатром

Принятый ответ

Можно посмотреть уровень ферритина ,витамина д3,общего белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ