Планирование беременности

Добрый день! Планируем с мужем беременность уже 3-4 года. Последние три года принимаю дюфастон, в этом месяце перестала, чтобы проверить пойдут ли сами, но уже задержка на 6 дней…Ходила к гинекологу, посмотрела на эндометрий, сказала, что тонкий завтра ГСГ, очень переживаю, так как 38 дц и сама процедура не из приятных. Можно ли делать гсг на таком цикле, тест на беременность отрицательный.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте , можете прикрепить результат узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, к сожалению, узи нет, было сделано на приеме у гинеколога без распечатки(

Были ли признаки овуляции по узи? Желтое тело?

Принятый ответ

Здравствуйте

А была овуляция в цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, была как мне сказал гинеколог «ложная овуляция» на фоне приема дюфастона. В начале цикла после месячных на приеме делали узи, врач сказала, что не наблюдается овуляция, хотя по тестам две полоски было. Такое возможно?

Не понятно, что такое ложная овуляция.
Либо она была, либо нет.
Если овуляция была, вероятность беременности есть, трубы проверять нельзя.

Если овуляции не было, беременность исключена, соответственно можно проверять трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а тест на овуляцию может показать не точный результат?

Конечно
На тест не ориентируемся

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ омт можете прикрепить ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль, чтобы определить причину нарушения менструального цикла, повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд.