Киста жёлтого тела или внематочная

Здравствуйте, была болезненная овуляция 06.11.24 по УЗИ. Сильно болел правый яичник и отдавала боль в поясницу справа. Далее положили в больницу, прокапали цефтриаксон. Боль прошла. Месячные должны были прийти по циклу 28 дней -17. 11.24, но не пришли. 20.11.24 после полового акта началась мазня и боли справа. 21.11.24 появились выделения как полноценные месячные, боли усилились везде(у меня болезненные месячные обычно) , особенно справа. 22.11.24 сделала УЗИ. По УЗИ картина такая, матка пустая, месячные идут. Но есть жёлтое тело d=30 мм. Врач УЗИ сказала киста жёлтого тела. Но не исключила внематочную так как я сегодня заметила, что при готовке возникла реакция на еду, в виде позывов тошноты. Тест сегодня делала, отрицательный. Сегодня целый день диарея, прям водичкой, пью полисорб. Живот бурлит, прям слышно и тошнота остаётся. Не сильная, но есть. От чего такие боли справа, всё таки от кисты жёлтого тела или внематочная? Очень переживаю что внематочная. Во время 2й беременности была киста жёлтого тела как раз справа. Но сейчас то беременности нет, во всяком случае маточной.

Нет
36 лет

Здравствуйте, это киста желтого тела, внематочная на таком сроке не прерывается и боли не дает.
Эндометрий не гравидарный( то есть не утолщен как при беременности)
Киста растягивает ткань яичника и лает болезненность, воздержитесь от половых контактов и физической активности, после очередной менструации повторите узи, она должна рассасаться без лечения. При болях принимайте кетонал свечи ректпльно, или Найз 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое за отклик. В таком случае регрес жёлтого тела когда начнётся и боли когда станут утихать?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Геннадьевна, через какое время боль пройдёт? Боль достаточно сильная. Свечи обезбаливающие поставлю. А вообще в течении какого времени такие боли проходят? Когда киста начнёт уменьшаться?

Принятый ответ

Киста не очень большая, не волнуйтесь , принимайте свечи , они снимут боль, киста может постепенно рассасываться , после менструации должна полностью рассосаться
Синдром раздраженного кишечника у Вас связан с волнением и болью, принимайте сорбенты, но шпа форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо большое!!! ?