Консультация лора /

Много лет на дышит нос — вопрос №2652270

Здравствуйте уважаемые врачи , ребенок девочка 12 лет уже несколько лет не дышит нос , дышит ртом , были очно у Лора назначала лечение не помогает , сдавали на аллергены анализы прилагаю

Возраст: 31

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Получается у ребёнка есть аллергия,нужно проконсультироваться с аллергологом

А эндоскопию носоглотки не выполняли?
Чем лечение проводите?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, лечение скину файл

Детский ЛОР, ЛОР
Да,посмотрела
Хотела тоже вам рекомендовать Риалтрис,он хорошо работает при аллергии и Монтелар, но его нужно принимать на ночь ,3 мес,не менее
Осмотр аллерголога в любом случае обязательно с положительными результатами крови на аллергены
Сосудосуживающие отмените,их нельзя более 5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Риалтрис по 1 впрыск 2 раза в день,до 3 мес
Предварительно морскую воду для увлажнения носа,не менее 3 мес,но изотонического состава только
Клиент
Марина Гергардовна, хорошо.
Клиент
Марина Гергардовна, есть надежда что у ребенка все пройдет и снова задышит носом ?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно,воздействие на установленную причину всегда даёт результат,просто нужно терпение
И рекомендации аллерголога как вести быт и прочее нужно чётко соблюдать
Детский ЛОР, ЛОР
Есть барьеры средства спреи для носа,которые создают плёнку чтобы не поступал аллерген,обычно это относится к цветению . Аквамарис Эктоин брызгать перед выходом на улицу когда цветёт полынь, берёза
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
У ребенка респираторная аллергия к березе,полыни
Особо высокая аллергия к клещам-дерматогам домашней пыли.
Обязательна консультация аллерголога.
Гипоаллергенный быт,гипоаллергенный диета по АДО.
Дома влажную уборку и проветривание регулярно.
Постельное белье,стирать при температуре от 600 и гладить обязательно.
В идеале заменить все подушки, матрацы,одеяла, постельное белье, в идеале на специальные гипоаллергенные.убрать ковры,шторы,занавески.

Из дообследованию необходимо выполнить видеоэндоскопию полости носа и носоглотки,КТ придаточных пазух носа.

Основное лечение у аллерголога.
Обычно назначаются длительно комбинированные гормональные противоаллергические спреи,например Момат Рино Адванс, Реалтрис по 2 дозы 2 раза в день 1-3 месяца ,
Комбинированные препарат Монтлезир по 1т,либо отдельно монтелукаст + дезлоратадин или левоцетиризин.
Длительность курса определяет аллерголог.
Также использовать барьерные средства ( назаваль, Аквамарис эктоин)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По анализам признаки респираторной аллергии
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца

Корректировать лечение лучше совместно с аллергологом
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по анализом есть признаки аллергии полынь , береза , домашняя пыль

В таком случае показана консультация врача аллерголога

Так же для исключения патологии со стороны ЛОР органов рекомендую выполнить КТ придаточных пазух носа

Пока по лечению спрей реалтрис по 1 дозе 2 раза в день в течении 1,5 месяца , прием антигистаминных средств
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужен аллерголог.
В нос риалтрис перорально монтрал.
Замените подушки и одеяла , при острых процесса добавляйте антигистаминные