Консультация невролога /

Немеет рука — вопрос №265234

Примерно пару месяцев началось покалывание в правом боку, сначала пару раз в день, потом больше, при резком движении, делала узи обп, все в норме, через некоторое время, боль прошла и начала болеть с левой стороны грудь, лопатка и плечо, сделала узи мж, все в норме, теперь грудь не болит, и с сегодняшнего дня, покалывания в правом боку снова возобновились и начала неметь правая рука, немеет кисть и на сгибе внутри где локоть, что это такое? Еще бывает посыпаюсь утром, и как давящая такая боль в груди посередине, как кости болят

Невролог
Здравствуйте! Может быть сдавление нервных корешков в шейном отделе. Нужен очный осмотр невролога, рентген или мрт шейного отдела.
Нет ли сейчас стресса, не было раньше травм, может занятия спортом?
Принятый ответ
Офтальмолог
Вам стоит очно посетить невролога. Может быть медреберная невралгия, а также проблемы со стороны позвоночника. И думаю, стоит обратиться к терапевту для исключения сердечной боли, которая иррадиирует в бок, руку, лопату. Первое, что приходит на ум, это проблемы с жкт (желчный пузырь, поджелудочная железа), но раз узи в норме, то стоит исключить патологию ближайших органов.

Педиатр
Здравствуйте! Пройдите мскт грудной клетки( позвоночника) мрт шоп , мрт б-р полости
Терапевт
Описанные Вами ощущения могут наблюдаться при остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника,проколите мильгамму №5 ампул,внутримышечно ксантинола никотинат 2.0 №10 и пропейте шрот расторопши и будьте здоровы!
Невролог
Добрый день, сделайте КТ или МРТ шейного и грудного отдела позвоночника,причина болей может быть связано с позвоночником,учитывая ,что боли имеют разную локализацию,возможна связь со стрессовой ситуацией
Принятый ответ
Невролог
Онемение в области кисти и локтя может быть связано с кубитальным каналом,место в области локтевого сгиба,где проходит сосудисто- нервный пучок,такое может быть при длительном нахождении руки в одном положении,при длительной работе за компьютером, например
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вышеописанные жалобы могут быть следствие остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Для точной диагностики необходимо мрт данных отделов, а также экг (боль в грудном отделе)
Боль хорошо купирует кетокам 10мг 2 раза в день до 5 суток,местно на шейный и грудной отдел позвоночника гель Траумель 2-3 раза в сутки на 10 дней, курсом витамины Мильгамма композитум по 1 драже 1 месяц.
Также необходим массаж шейно-грудного отдела , а лучше мануальные техники или кинезиотейпирование.
Принятый ответ
Невролог
надо обследовать шейно-грудной отдел позвоночника.
А пока лечение:таб.целебрекс 200 мг-2 раза 5 дней, затем 100 мг-2 раза 5 дней.
таб. мидокалм 150 мг-2 раза 14 дней.
таб. нейромультивит -3 раза.
твб. артра 500 мг-2 раза 3 мес.
Компрессы с р-ром димексида + р-р новокаина на 30 мин.
Наружно мази.
Массаж, ЛФК.
При отсутствии эффекта:Р-р вольтарен 3,0 в/м 5-10 дней.
Р-р анальгин 50%-2,0 в/м 5-10 дней.
Р-р мидокалм 1,0 в/м 5-10 дней.
р-р комбилипен 2,0 в/м 5-10 дней
р-р дексаметазон 4 мг-в/м 5-10 дней.
р-р румалон 1,0 в/м 25-дней. через день
Свечи кетанов на ночь
Для защиты желудка капсулы омез 0,2 вечером.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Похоже на остеохондроз позвоночника. Рекомендую ЦЕЛЬ-Т, комплексное средство местно в виде мази (геля) на шейный отдел позвоночника и ЦЕЛЬ-Т, в таблетках для рассасывания в ротовой полости.
С уважением. Здоровья и удачи.
Невролог
Здравствуйте. Похоже на обострение грудного и шейного остеохондроза. Вы часто сидите в не очень удобной позе?
Вам по хорошему бы пройти курс противовоспалительной терапии:
Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней, после уколов перейти на Диклоберл 1 таб в день во время еды- 7 дней.
- Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон.
- Втирать Долгит крем в шею и грудной отдел позвоночника, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура, ЛФК на шейный отдел и грудной, регулярно , каждый день, эффект от зарядки ждать не заставит, онемение в руках быстро пройдет.
-Спать на жестком ортопедическом матраце и ортопедической подушке.
-По возможности плавание