Консультация косметолога /

Коррекция периорбитальной зоны — вопрос №2652400

Здравствуйте! 19.11.2024г косметологом была проведена коррекция периорбитальной зоны. Делала канюлей, выкладывала гель на кость, использовала филлер Art filler universal на каждый глаз 1,2 мл. По итогу имеем каменные бугры ближе к носу. И с правой стороны неровность на внешнем краю глаза. А так же сильно
выступающую «колбасу» на правом глазе при улыбке (фото прилагаю). Врач уверяла, что никаких отеков не будет (иначе, я бы не пошла на такую процедуру). Сейчас же говорит, что это отек, который пройдет через 7-10 дней. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Очень сомневаюсь, что это отек. Потому что лежит, как камень на ощупь. Может быть, что она выложила слишком много филлера и создала тем самым бугорки? Прилагаю фото «до и сразу после процедуры», без макияжа и с макияжем.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить наличие отека
Он будет после любой процедуры, это внедрение в ткани
Насчет обьема, я с вами согласна
Много
Я работаю 1 мл на обе стороны
В Вашем случае было достаточно 1 шприца
Рекомендовано
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно траумель мазь 2-3 раза в день
Массаж - разминание легкое, нежное в зоне бугорков подушечками пальцев
Полные выводы можно сделать через 2 недели
Старайтесь пить меньше жидкости после 16ч
Будьте на связи с вашим доктором
Показывайтесь очно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли вывести не все, а только убрать лишнее? Конкретно эти бугры и валик, возникающий при улыбке. Или это невозможно?
А так же, хуже не станет, если выводить полностью? Кожа не превратится в морщинистую тряпочку? Очень страшно выводить гель под глазами((

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оцените результат через 2 недели
Не рекомендую в этой зоне удалять
Красиво не получится
Клиент
А если удалять полностью, свои ткани не съест?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разрушение будет в той части, где будут удалять филлер
В своих тканях ГК тоже есть, фермент разрушает любую ГК, которая находится в зоне воздействия препарата
Делайте под контролем УЗИ
Клиент
Под контролем УЗИ в нашем городе никто не удаляет, к сожалению((
Спасибо за ответы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Отёк есть, но он не большой.
Полностью оценить результат возможно только через две недели.
Объем немного больше, чем надо, но не критично.
Ощущения неровности может быть до месяца.
( Вам должны были хорошо размять, после введения)
Главное чтобы эти неровности не были видны.
В зоне под глазами, немного виден валик.
Видно мышечное сокращение это и проводит филлер в движение.
Во избежание этого за месяц до процедуры необходимо сделать Ботулинический токсин.
Мышцы становятся не подвижна и филлер спокойной лежит на своем месте.
Я бы сделала УЗИ под глазами, чтобы посмотреть на какой глубине лежит филлер.
Сейчас не рекомендуется уже разминать.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Наружно Актовегин гель 2 раза в день 14 дней
Хотя отёки не большие.
Через два недели осмотреть результат.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно косметолог восполняла еще объём в средней трети, поэтому столько препарата ушло. Пока можно микротоки, чтобы убрать отёки и смотреть через 2-3 недели конечный результат
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Нет, препарат выкладывала только на орбиту. Среднюю треть она не советовала мне восполнять. Всю процедуру причитая «Ой, какая заваленная орбита, ой, не хватит одного шприца на глаз»((
Подскажите, пожалуйста, а если все таки придется выводить, можно не полностью, а только эти бугры под глазами?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Прицельно можно попробовать под контролем узи удалить
Клиент
Под контролем УЗИ у нас в городе никто не делает, к сожалению((
Подскажите, а без узи можно удалить? Чтобы свои ткани не пострадали
Дерматолог, Косметолог, Детский
Свои ткани восстанавливаются. Расстворять аккуратно не в один прием
Клиент
Спасибо за ответы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
К сожалению, врач вёл достаточно много препарата на каждый глаз.
Сейчас рекомендую по лечению
Пройти курс микротоковой терапии через день 7 раз.
Если эффекта не будет, то необходимо удалить немного гиалуронидазой.
В питание сократить приём солёной пищи и много жидкости, особенно перед сном.