Субклиническая эпилептиформная активность и право на вождение автомобиля
Сыну 17 лет.ээг дало такой результат. Приступов нет и не было никогда. Перенёс ковид в 2022.Диагноз эпилепсия нет. Были панические атаки. Редко. Сердцебиение. Тревога Руки потели и всё. Дадут с таким Ээг доступ на вождение автомобиля
Здравствуйте, прикрепите ЭЭГ.
Правильно понимаю, что обследование длилось 15 -20 минут?
Татьяна Владимировна, да 15 мин
Чаще оно бывает неинфекционно.
Если приступов не было, то вероятнее всего всн в порядке.
Выполните ночной ЭЭГ мониторинг обязательно.
Татьяна Владимировна, спасибо. Сделаем
Извините, описка, недостоверно прошелестел ЭЭГ 15 минутное.
Татьяна Владимировна, не могу понять как прикрепить результат ээг
Не нахожу эту кнопку
Где тот должна быть.
Но в любом случае ЭЭГ переделывать.
Татьяна Владимировна, загрузила результат ээг
Принятый ответ
Посмотрела, да, нужно переделать.
И по данному ЭЭГ конечно нельзя сказать, что жто эпилепсия
Здравствуйте
Сколько длилось ээг по продолжительности?
Марина Алексеевна, да. 15 мин
Этого мало, хоть приступов и не было, но эпиактивность может врачей смутить и не допустят до вождения.
Лучше пройти 6-8 часовой видеомониторинг ээг, чтобы наверняка все исключить.
Марина Алексеевна, загрузила результат ээг
Да, надо переделать на длительное ЭЭГ.
Марина Алексеевна, спасибо, будем делать