Консультация невролога /

Субклиническая эпилептиформная активность и право на вождение автомобиля — вопрос №2652842

Сыну 17 лет.ээг дало такой результат. Приступов нет и не было никогда. Перенёс ковид в 2022.Диагноз эпилепсия нет. Были панические атаки. Редко. Сердцебиение. Тревога
Руки потели и всё. Дадут с таким Ээг доступ на вождение автомобиля

Возраст: 55

Хронические болезни: Вопрос по сыну 17 лет По ээг субклиническая эпилептиформная активность Дадут право на вождение автомобиля?Диагноз эпилепсия нет. Были панические атаки : сердцебиение. Тревога, потели руки и всё.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите ЭЭГ.
Правильно понимаю, что обследование длилось 15 -20 минут?
Клиент
Татьяна Владимировна, да 15 мин

Невролог, Детский невролог
Чаще оно бывает неинфекционно.
Если приступов не было, то вероятнее всего всн в порядке.
Выполните ночной ЭЭГ мониторинг обязательно.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо. Сделаем
Невролог, Детский невролог
Извините, описка, недостоверно прошелестел ЭЭГ 15 минутное.
Клиент
Татьяна Владимировна, не могу понять как прикрепить результат ээг
Не нахожу эту кнопку
Невролог, Детский невролог
Где тот должна быть.
Но в любом случае ЭЭГ переделывать.
Клиент
Татьяна Владимировна, загрузила результат ээг
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, да, нужно переделать.
И по данному ЭЭГ конечно нельзя сказать, что жто эпилепсия
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Сколько длилось ээг по продолжительности?
Клиент
Марина Алексеевна, да. 15 мин
Невролог, Рентгенолог
Этого мало, хоть приступов и не было, но эпиактивность может врачей смутить и не допустят до вождения.
Лучше пройти 6-8 часовой видеомониторинг ээг, чтобы наверняка все исключить.
Клиент
Марина Алексеевна, загрузила результат ээг
Невролог, Рентгенолог
Да, надо переделать на длительное ЭЭГ.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, будем делать