Субклиническая эпилептиформная активность и право на вождение автомобиля

Сыну 17 лет.ээг дало такой результат. Приступов нет и не было никогда. Перенёс ковид в 2022.Диагноз эпилепсия нет. Были панические атаки. Редко. Сердцебиение. Тревога Руки потели и всё. Дадут с таким Ээг доступ на вождение автомобиля

Вопрос по сыну 17 лет По ээг субклиническая эпилептиформная активность Дадут право на вождение автомобиля?Диагноз эпилепсия нет. Были панические атаки : сердцебиение. Тревога, потели руки и всё.
55 лет

Здравствуйте, прикрепите ЭЭГ.
Правильно понимаю, что обследование длилось 15 -20 минут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, да 15 мин

Чаще оно бывает неинфекционно.
Если приступов не было, то вероятнее всего всн в порядке.
Выполните ночной ЭЭГ мониторинг обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо. Сделаем

Извините, описка, недостоверно прошелестел ЭЭГ 15 минутное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, не могу понять как прикрепить результат ээг
Не нахожу эту кнопку

Где тот должна быть.
Но в любом случае ЭЭГ переделывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, загрузила результат ээг

Принятый ответ

Посмотрела, да, нужно переделать.
И по данному ЭЭГ конечно нельзя сказать, что жто эпилепсия

Здравствуйте
Сколько длилось ээг по продолжительности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, да. 15 мин

Этого мало, хоть приступов и не было, но эпиактивность может врачей смутить и не допустят до вождения.
Лучше пройти 6-8 часовой видеомониторинг ээг, чтобы наверняка все исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, загрузила результат ээг

Да, надо переделать на длительное ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо, будем делать