Гомеопатия и другие способы лечения
Добрый день! При затяжном насморке у ребенка (в течение 2,5 месяцев) гомеопат назначил Calcarea carbonica c 30. Увеличены аденойды, до 3 степени, першение в горле, 2 недели назад был гайморит. Насморк продолжается. Подскажите, пжлст, при приёме Calcarea carbonica c 30 допустимо ли использование Эдас 801? И чем можно полоскать горло- ротокан, прополис и тп? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Доброго времени. Масло Туи показано при аденоидах и другие перечисленные вами препараты тоже принимать можно.
Что касается Калькарея карбоника 30С то я считаю что лучше применять в данном случае 6С по 3 гранулы под язык натощак 1 раз в 5 дней не чаще до улучшения.
Разведения 30С нельзя принимать часто 1 раз в 10 дней и реже иначе может быть обострение.
Принятый ответ
Здравствуйте. При затяжном насморке Эдас 801 показан к применению. К совместному применению нет противопоказаний. Полоскать горло можно любым препаратом : ротокан, прополис, фурацилин и т.д.
Обычно при аденоидах и насморке рекомендуется гомеопатический препарат эуфорбиум композитум.
Рекомендуется обратиться очно к гомеопату для комплексного лечения аденоидов.