Ротовирус, вялость, потеря аппетита

Попали с бронхитом в инфекционную. Анализы были в норме, ушли. Через два дня рвота на ночь, следующий день 6 раз понос. Три дня температура до 39, на четвертый спала. Стул раз в день, жидкий, пахнет, метеоризм. У ребенка вообще нет аппетита. Сейчас 7 день болезни. Ребенок очень вялый, кормлю диетически насильно. Из лечения: адиарин, смекта, мотинорм, энтерофурил, креон. Анализы: соэ 15, гематокрит 41, аст 63, все остальное в норме и кал и моча , все показатели крови, с реактивный белок. Что с ребенком? Почему постоянно спит и не ест

Ребенку 2, атопический дерматит , клебселла в кале
30 лет

Здравствуйте! Лечение Вы проводите вполне адекватное, динамика, судя по всему, положительная, однако ребёнок ещё не до конца поправился, поэтому сохраняются вялость и плохой аппетит как проявление интоксикации и, возможно, обезвоживания.
Сейчас необходимы только время, щадящая диета (исключить цельное молоко, соки, сырые овощи и фрукты) и достаточное питьё ("Адиарин" напополам с водой, компотом).

Ольга, подскажите. Сколько в норме может сохраняться такое состояние и когда уже можно волноваться, к кому обратиться( гастроэнтеролог, узи ,»). Я так понимаю её тошнит, когда тошнота отпускает , появляется активность и аппетит, а потом опять тошнит и она сразу ложиться и поникает. Мотинорм даб 7 дней.

Добрый вечер! Обычно в течение 7-10 дней бывает слабость, редко чуть дольше. Также у некоторых детей после кишечной инфекции развивается временное нарушение моторики ЖКТ (постинфекционный СРК) и недостаточность ферментов, поэтому иногда нарушение стула, боли или тошнота сохраняются несколько недель.