Кофе, вино и гв
Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, питание смешанное (гв в основном ночью, т.к. молока не много и днем малыш обычно балуется) я думаю можно мне наверное уже начать пить кофе хотя бы по утрам? Скажите, пожалуйста, через какое время примерно кофе выводится из организма? Я так то предпочитаю обычно молотый, сваренный в кофеварке. А всю беременность пила обычный сублемированный кофе. И еще вопрос про вино. Если на новый год выпить бокала три-четыре вина (красного сухого), например, сколько выждать суток, чтобы потом снова кормить грудью? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По кофе нет больших ограничений, молотый до одной чашки в день, растворимый до 2-3 ч в день допустимо на гв. Выводится кофе в среднем половина кофеина за 8 ч. Если кормите вечером, то уже можно, но все равно отслеживайте реакцию.
По алкоголю зависит от вашей комплекции. До 500 мл выпитого вина выведется менее чем за 12 ч
Здравствуйте.
Кофе можно на гв, 1 чашку без проблем можно пить. На ГВ можно все, но в умеренных количествах. Но если ранее не пили, то отслеживать реакцию малыша нужно.
По поводу алкоголя, с гв он не совместим, но если сильно хочется, то 1 бокал можно. Одна доза алкоголя выводится из организма в течении 5-6 часов. Можно выдержать данное время., пока выводится спирт из организма. Либо сцеживайте в течение 5-6 часов раза 3, а кормления заменить смесью. Алкоголь снижает лактацию и может привести к нарушению сна ребёнка. Поэтому желательно сцедить молоко или не употреблять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кофе на ГВ не запрещено, можете спокойно одну чашку в день себе позволять. Первый день, конечно, можно понаблюдать за реакцией малыша, так как не пили все это время.
На счет алкоголя, один бокал вина (150мл) выводится примерно 3-4 часа, следовательно если выпьете 3 бокала вина, то лучше подождать часов 12 и кормить в это время малыша смесью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кофе не запрещен на грудном вскармливании .
До 1-2 чашек в день можно пить спокойно.
Вино выводится из организма полностью за 12 часов
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Кофе можно на ГВ пить, даже молотый, до 2-х чашек в сутки
Грудью после приёма вина можно через 12 часов кормить