Схема терапии
Здравствуйте. Мужу назначили такую терапию, в центре не спросил, забыл как пить все сразу таблетки разом 6 штук например утром, или их как то можно разбить на 2 половины дня, а то мне кажется все 6 таблеток, нагрузка какая на организм. Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Уточните пожалуйста название препаратов и дозировки
Или можете прикрепить фотографии упаковок.
Ирина Владимировна, забыла прикрепить, минуту
Удобно пить все 5 таб (4 препарата) 1 раз в день, нагрузки большой не будет не переживай
Ежедневно в одно и то же время
Ирина Владимировна, спасибо большое за разъяснение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточние пожалуйста, какой препарат и от чего лечится муж. Лекарства разные, одни нужно принимать сразу, другие в течение суток или даже двух.
Нужно знать имеено название препарата, чтобы ответить на ваш вопрос.
Нина Владиславовна, поставили диагноз Вич инфекция. А название препаратов прикрепила к вопросу. Спасибо.
Все указанные препараты надо принимать ежедневно в одно время все вместе. Это позволит лекарству действовать максимально эффективно.
Нельзя пропускать и переносить на другие часы, в крови должна быть постоянная концентрация противовирусного средства.
Первые недели может быть ухудшение самочувствия, но постепенно организм привыкнет.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Данные препараты нужно принимать один раз в день примерно в одно и то же время. Это необходимо для поддержания определенной концентрации препарата в крови. Не пропускайте прием (поставьте ежедневное напоминание в телефоне).
Нагрузки на организм не будет.
Ирина, здравствуйте.
Нагрузки на организм не будет.
Надежда Евгеньевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а препараты именно эти несильно токсичные, именно от вот этих назначенных сильная побочка?Просто у него есть небольшие проблемы с кишечником, боимся начинать приём из-за этого.
Не нужно бояться. Важно как можно раньше начать терапию. Побочные эффекты (если они и проявятся) со временем пройдут.
Надежда Евгеньевна, благодарю вас за ответ.🙂
Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Оптимально принимать все препараты одновременно плюс-минус в одно и то же время, это удобно и снижает риски пропуска приёма препаратов. Особой разницы в "нагрузке на организм" при приёме одновременно и в несколько приёмов нет, так как все эти препараты действуют в течение суток.
Ольга Александровна, спасибо большое за информацию 🙂
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день Ирина!
Терапия которую назначили в центре должна приниматься в одно и тоже время примерно, принимают сразу все назначенные препараты, запивая стаканом воды.