Перебои в сердце

В 2012 была операция обнаружили вражденный порок сердца (заключение прикрепила), на данный момент беспокоит аритмия и перебои в сердце, одышка небольшая, принимала канкор, но он мне не помогает, так же прикрепляю холтер и узи сердца, какие препараты можно принимать? И нужна ли операция?

Хронический бронхит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сердца сократимость в норме. Небольшая дилатация правых отделов является следствием порока. Сейчас место пластики состоятельно.
По холтеру количество экстрасистол в норме.
Сейчас Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний. Так как часто причиной жалоб становятся дефициты

Здравствуйте! А что пить от аритмии?

Попробуйте пока курсом в 14 дней пропить магнерот по 1 табл 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ТТГ

Здравствуйте! А что пить при аритмии?

Ферритин был 53, ТТГ 2,6

Вероятно тогда экстрасистолы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе и необходим приём успокоительных препаратов

А каких например?

Хорошо себя зарекомендовали в таких случаях Адаптол, тералиджен

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеру выраженногл количества экстрасистол нет. Но большее число идет в рйоне 11-13 часов. Есть ли проблемы с пищеварением?
Часто ли обострения бронхита?
Какое АД?
Если бывают повышенные цифры АД, частые обострения бронхита, возможно, рассмотреть вместо конкора верапамил (изоптин) в маленькой дозе.
По поводу бронхита консультация пульмонолога (проблемы в бронхо-легочной системе могут влиять на правые отделы сердца).

Здравствуйте! С пищеварением проблем нет, обострение бронхита 1 раз в год, давление в основном 120/70, 115/70

Учитывая, что нарушения ритма по холтеоу не выраженные. Начать курс противотревожной терапии (валимидин, афобазол ретард, адаптол..) можно в комбинации с магне В6.
Рассмотреть вопрос о проведении спирометрии, консультации пульмонолога.