Расшифровать анализ
Здравствуйте подскажите пожалуйста сдала анализ на вирус гепатита с качественно рнк,он не обнаружен.ребенку год и рождён от матери с гепатитом с.значит ли это что ребенок здоров и надо ли еще сдавать анализ?спасибо
Добрый день. Как правило, если в годик ПЦР ребенка отрицательная,то да, можно выдохнуть, ребенок не заразился. Антитела материнские еще могут до полутора лет циркулировать, а потом исчезнуть, но клинического значения для малыша они не имеют. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Это говорит что ребёнок здоров.