Консультация кардиолога /

Учащённое сердцебиение ночью — вопрос №2653639

Здравствуйте. Пару месяцев назад у меня случился приступ. Ночью, в полном покое, начала неметь левая рука, закружилась голова, кровь прилила к голове, пекло затылок, ощущение, что я теряю сознание. Думала инсульт. В приемном покое поставили шейный остеохондроз. Потом от него и проходила лечение. Через пару дней приступ повторился ночью. Сердце стучало так, что я думала, что оно выскочит. Потом поднялось давление, чувство тревоги не покидало. Неролог прописал пикамелон и грандаксин. Пропила месяц. Приступы не проходят и сейчас . Обратилась теперь к психотерапевту. Прописал эсциталопрам-с 3 на месяц, один раз утром 10 мг. ПЬю уже 11 дней. Состояние от этих таблеток конечно не очень, и давление повышается, но я терплю. Я просто очень боюсь, что в один из приступов я с ним не справлюсь. Сердце разгоняется до 140 ударов, давление до 165/110. Боюсь ложиться спать, т. к. это происходит в начальной стадии сна с 23 до 2 ночи. Делала узи сердца, Холтер, Сказали увеличен левый желудочек. Ферритин в норме, ттг, а норме, анализ крови и мочи все хорошо. Помогите, что со мной?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертоник

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это панические атаки,препарат начнет действовать конечно же позже, пока можно принимать анаприлин для снижения пульса
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Вероятно, ночью случается симпатоадреналовый криз (нарушение вегетативной регуляции организма).
Принятый ответ

Клиент
Евгения Николаевна, а что с этим делать?
Кардиолог
По результатам обследований выраженных отклонений нет. Вы принимаете вальсакор?
Клиент
Евгения Николаевна, да,, Вальсакор на постоянной основе
Кардиолог
Последите за давлением в течение недели (измеряйте утром, вечером и в момент когда плохо и записывайте). Это для того чтобы оценить, достаточна ли доза вальсакор. Через неделю покажите этот дневник врачу, можете прикрепить сюда. Продолжайте прием вальсакор. В момент учащенного сердцебиения можно принимать анаприлин или бисопролол 2,5-5 мг. Думаю, скоро эсциталопрам начнет действовать в полной мере, и таких приступов будет меньше.
Функциональный диагност
Здравствуйте.
По узи, ЭКГ, эхокг ничего серьезного нет, чтоб приводила к такому состоянию.
Скажите пожалуйста какие цифры ферритина? т.к рассчитывается по массе тела.
Органического поражения сердце нет у Вас.
Вы гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Тамара, ТТГ в норме, ферритин 89.2
Клиент
Тамара, мой вес 78 кг
Функциональный диагност
Очень клиника похожа на паническую атаку
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?