Рост ХГЧ и сердцебиение
Здравствуйте! Сдала ХГЧ 17.11 - 2745 19.11 - 5427 27.11 - 25658 21.11 делала экспертное узи, на нем был эмбрион и сердцебиение (не звук, мигание на экране). 26.11 пошла вставать на учет, не поставили, тк на обычном узи не было слышно сердцебиения, эмбрион совсем маленький. Сказали прийти через две недели. Год назад была ЗБ. 1. Нормальный ли прирост хгч по последнему результату? 2. Должно ли было быть уже слышно сердцебиение на обычном узи?
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Возможно аппарат в жк слабого качества и не услышали сердцебиение. Сделайте УЗИ в другом месте
Здравствуйте! Прирост хороший , в таком случае обычно рекомендуется второе мнение у другого врача УЗИ
Мария, здравствуйте.
1. Мы не можем оценить на сколько хороший прирост ХГЧ, так как оценивается он в динамике с интервалом 48-72 часа, у вас между сдачей довольно большой промежуток.
2. Я бы вам порекомендовала повторить УЗИ у другого специалиста и уже не сдавать ХГЧ, сердцебиение уже можно услышать.
Здравствуйте прирост ХГЧ прекрасный. По поводу сердцебиения - лучше пройти узи в другом месте на аппарате экспертного класса.
Здравствуйте!
При таком уровне ХГЧ прирост уже может быть непропорциональным, не стоит на него ориентироваться.
Когда у вас был первый день последней менструации?
Ирина Викторовна, 12.10
Принятый ответ
По менструациям у вас на сегодня 6 недель и 5 дней. На таком сроке сердцебиение не всегда визуализируется. Выполните контрольное узи через 7 дней.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Ирина Викторовна,