Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2653809

Здравствуйте! Моя дочь инвалид дцп , 36 лет . Три Дня назад на теле появилась сыпь ярко розовая состоящая из розовых бугорков . Я сразу дала супростинекс . Но сегодня третий день а сыпь не бледнеет , наоборот стала ярче даже , и на ягодице вышло новое пятно. Сыпь только на ногах и ягодицах . По питанию ничего не меняли , из препаратов даю дочери железо с витамин с ( низкий гемоглобин ) , нефростен ( есть проблема с почками ) , куркумин (пьют курсами для иммунитета ) . Также последние дни давала бисептол так как дочь заболела . Что это может быть , аллергия или еще что-то ? Может нужно анализы какие то сдать ?

Возраст: 36

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Подскажите
Жжение, болезненность?
Температура?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это может быть реакция на Бисептол.
Полистирол по весу ребенка 3 раза в день 4 дня.
Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вероника!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарственных препаратов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправморепродуктов, мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
-Супрастинекс продолжить по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -до 10дней
-Одежда хлопковая
-порошок гипоаллергенный
-Только душ , без мочалок
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
-Все нежизненно важные препараты сейчас рекомендовано на время отменить -это касается железа, витамина С, куркумиеа, нефростена . Бисептол я поняла Вы уже закончили давать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления аллергической реакции на препарат бисептол.
Рекомендую по лечению
Внутрь продолжать супрастинекс на 7дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и работает местно, не переживайте. В питание сейчас не давать острой, красные продукты и цитрусы, мед до восстановления.
По возможности заменить бисептол с лечащим врачом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника, добрый день.
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей