Консультация терапевта /

Как остановить расстройство — вопрос №2654040

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас меры можно принять.

Позавчера проснулся с ощущением, что мутит как будто. Далее к вечеру выросла температура до 38, была очень сильная ломка мышц-костей, жидкий стул, но не очень частый. Горло было опухшее и рыхлое (с горлом уже недели 3 мучаюсь) Сознание подспутанное, как при гриппе. Живот при этом не болел.

Не следующий день стало сильно лучше, диареи почти не было, температура не росла, и состояние было просто как при простуде.

И вот сегодня снова диарея весь день по два раза в час минимум. Температуры нет почти (37), принимал только смекту.

Подскажите, пожалуйста, на картину чего это больше всего похоже, и как остановить диарею. Что то уже страшновато

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте.
В таком случае Врачи могут рекомендовать следующее:
1.Диета
2 .Полисорб суспензия 3-4 р/сут на 3-4 дня
3. Эспумизан по 1 кап 3р/сут.
4. Линекс по 2 кап 2 р/сут на 6 дней
Если острая диарея, повышенная t. 38То, Энтерофурил Взрослым по 200 мг (1 капс.) 4 раза в сутки, интервал между приемами — 6 ч.
Сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматически принимать Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, дробное питание и питье, Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо!
Психиатр, Терапевт
Алексей, добрый вечер!
Симптомы напоминают вирусную диарею-такой вариант ОРВИ.
В плане лечения рекомендуют:
1. Достаточное питье, небольшими объемами до 2,5 литров в день.
(Минеральная вода без газа, некрепкий чай)
2 . Регидрон 1 пакетик на 1 литр кипяченой воды комнатной температуры.
3. Спектакль по 1 пакетика 4-5 раз в день.
!!! Лоперамид или имодиум нельзя.
4. При повышении температуры -ибупрофен 400 мг 3 раза в день.
Клиент
Спасибо!
Психиатр, Терапевт
"Смекта ", простите, Т 9 исправил
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день, Алексей! Больше похоже на вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом. На время симптомов рекомендую исключить молочные продукты, сырые фрукты, овощи, жирную пищу. Питайтесь дробно, малыми порциями. Пейте побольше жидкости, чтобы избежать обезвоживания+ регидрон 1 пакетик на 200мл воды 3-4р/сут, смекту можно увеличить дозировку по 2 пакетика 3раза в день+ энтерол по 1к.2р/сут-10дней, при болевом синдроме дюспаталин 200мг 2р/сут, для снижения температуры парацетамол 500-1000мг до 3х раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!