В норме ли развитие 10 мес?

Здравствуйте! Беспокоит развитие малыша в 10 месяцев. Умеет делать несколько шагов, бросать мячик, ладушки, пока машет, выдвигает ящики, двери шкафа купе двигает. Смотрит в сторону предмета,когда называю. Играет в куку сам (прячется и выглядывает),сорроку ворону пытается себе и мне сделать. Из лепета только бабаба. Когда злится, появляется каша из звуков набамата , как будто ворчит. Сам может съесть банан (целиком, без кожуры). Беспокоит, что нет слов, не катает машинки и не приносит предметы.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию отклонений нет. Все допустимо по возрасту. Слова оцениваем в 1 год, как и выполнение просьб.
За 2 месяца ребёнок ещё шагает в развитии. Повода для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для своего возраста малыш хорошо развит. Слоги возникают к году, так же и выполнение просьб пока рановато для него. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, у вашего малыша всё в порядке по развитию.
Слова появляются ближе к году.
А просьбы начинает хорошо выполнять также после года.
Учите частям тела, жестам привет, пока?

Жесты привет-пока он знает, но делает не всегда и путает их. Частям тела учу.

Поняла, учите.
В целом все хорошо, не переживайте.
Разговаривайте простыми фразами, пойте песенки, потешки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию все отлично с ребенком, слова и выполнение просьб оцениваем в год включительно.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашему описанию с малышом всё хорошо , он развит согласно своему возрасту.

Здравствуйте! Ваш малыш демонстрирует множество важных навыков, что свидетельствует о хорошем развитии. Рассмотрим подробнее каждую вашу озабоченность:
1. Отсутствие слов. Формирование активного словаря начинается примерно в возрасте одного года, но у некоторых детей это может произойти немного позже. Пока ваш малыш использует лепет ("бабаба"), что является важной стадией в развитии речи. Постарайтесь продолжать разговаривать с ним, читать книги вслух и петь песни, чтобы стимулировать развитие речи.
2. Не катает машинки и не приносит предметы.Это может быть связано с индивидуальными предпочтениями и интересами ребенка. Некоторые дети предпочитают другие виды игр. Важно предоставлять разнообразный опыт и возможности для игры, чтобы развивать разные навыки.
3. Прогресс в развитии. Малыш умеет выполнять многие важные задачи, такие как шаги, бросание мяча, игра в ладушки и другие. Это хорошие признаки развития крупной и мелкой моторики, а также социального взаимодействия.
Рекомендую продолжать наблюдать за развитием ребенка и отмечать любые изменения. Если у вас остаются сомнения или беспокойства, проконсультируйтесь с педиатром или детским неврологом для дополнительной оценки.

Здравствуйте, в целом все что вы описываете можно отнести к варианту нормы для этого возраста, снизьте экранное время(фоном тоже считается) побольше развивашек, какой гемоглобин?

У нас только музыка фоном может быть включена. Гемоглобин 106

Музыка тоже считается, гемоглобин по возможности про контролируйте он косвенно связан с развитием.