Страх гипогликемии на препарате Семавик
Здравствуйте.Мне 24 года рост 150см вес 85кг Сейчас выставлен диагноз поликистоз яичников.А так же при беременности ГСД.Приеклампсия,гипертония.Врач назначил лечение препаратом Семавик и после получения анализа на андрогены подбор КОК.Я переживаю насчет ночной гипогликемии,сахар на препарате,не поднимается выше 7.6 после еды через 2часа.Но я есть не хочу (всегда проблемы с едой) и заставить себя никак.Глюкометр показывает переодически 3.3 уровень глюкозы,в такие моменты я перекусываю и он поднимается до 5.5!В течении дня ,ем 2 раза,белки/жиры/углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипогликемия (низкий сахар) на фоне инъекции семавика не характерно. Для человека, у которого нет сахарного диабета, сахар до 3 ммоль/л - норма. Если вы себя плохо чувствуете при сахаре ближе к 3 ммоль/л, то принимайте «быстрые» углеводы (фрукты, мороженое, обычный чай с сахаром)
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете колоть Семавик в дозировке минимальной 0.25 или 0.5 просто для того, чтобы препарат снижал аппетит. В любом случае препарат не снижает вес, а снижает аппетит путем снижения всасывания пищи в кишечнике. Вы просто на нем выстраиваете себе модельку питания, и по хорошему конечно кушать нужно 3-4 раза в день, от того, что у вас длительное время нет приемов пищи ( 2 раза в день вы пишите), это физиологическое снижение сахара крови, не от приема Семавик. Семавик это аналог глюкагоноподобного пептида, он не снижает сахар крови, если он в крови в норме, и не вызывает гипогликемии.
Принятый ответ
Добрый день
Снмавик не способен вызвать гипогликемию
Он действует только на Сахар после еды
И только если он повышен
На нормальные сахара препарат не действует
Принятый ответ
Добрый день!.
А ранее, без приема Семавика какой сахар у вас был, в норме? (беременность не учитываем).
Данный препарат по своему механизму не может вызвать снижение глюкозы крови, тут скорее дело в отсутствии аппетита, то, что вы едите 2 раза в день- этого не достаточно.