Микрофлора

Здравствуйте! Есть жалобы на жжение, зуд, покалывание, сухость во влагалище и покраснение у входа в него. До записи к врачу еще неделя, можно ли уже сейчас начать лечение , чтобы себе помочь и не терять время? Насколько это опасно ? Прикрепляю анализы : Общая микроскопия и фемофлор 16. Планирую беременность в данном цикле, мои результаты анализов могут негативно на нее повлиять ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу условно -патогенная Флора , но учитывая Ваши жалобы обычно рекомендуется принимать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
На беременность никак не повлияет , не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, это простое нарушение условно патогенной микрофлоры, можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, на беременность это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализах мазка дисбиоз влагалища
Примите секнидазол 500мг 2 таблетки однократно, клиндамицин дозированный крем. 3 дня вагинально
А далее Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней

Здравствуйте.

По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Здравствуйте. Мазок флора дает общую картину , что есть воспаление и нарушена микрофлора.
Фемофлор- хорошие бактерии лактобактерии снижены, а условно патогенные чуть завышены, отсюда и дисбаланс.
Рекомендуется коррекция . Это не половая инфекция. Для комфорта и быстрого лечения половые контакты с презервативом. Рекомендую Полижинакс 12 дней вагинально по 1 на ночь. Затем лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь. Этого будет достаточно. Партнеру ничего не нужно