Хронический простатит, слабая эрекция
Здравствуйте, мне 26 лет. В 18 лет во время первого полового акта у меня член не смог встать полностью, приводнялся, но все равно был вялым. В дальнейшем проблема была та же: Член очень тяжело поднять полностью, а если и получалось, то быстро падал. Так же замечал, что либидо иногда как будто приглушается, хоть лет в 15-16 от одной лишь мысли член каменел. Еще я заметил, что это у меня происходит волнами. То есть какой-то период времени (2-3 недели) у меня ощущение как будто член набит ватой и вообще нет либидо, а потом пару недель чувствую и желание и способность его поднять, пусть и на короткое время. Все попытки обращения к урологам заканчивались тем, что они меня даже не хотели слушать, отправляли к психологам, во что я не очень сильно верю, тк даже когда я сам с собой и, проблема не исчезает, под порно в большинстве случаев он поднимается при мастурбации, но часто не до конца и быстро падает. Также последние годы у меня иногда возникали симптомы простатита. Раз в 3-4 месяца бывает жжение в заднем проходе после эякуляции, бывает просто дискомфорт там держится неделю-две, бывали боли в паху, отдающие в ногу. Но до врачей не доходил, поскольку симптомы исчезали так же быстро как и появлялись, плюс были достаточно редкими. Недавно решил всерьёз взяться за лечение эрекции. Сделал узи члена с уколом, несмотря на то, что он только набух, а не встал полностью, доктор сказал, что с сосудами все отлично, утечек нет, выдал заключения что патрологий не выявлено. Я обратился к другому доктору к.м.н с очень большим стажем. После описания моей проблемы(встаёт не до конца, быстро падает, либидо пропадает) он сразу сказал, что это простатит, хоть я ему не говорил про то, что у меня бывают его симптомы. Сделали узи, результат такой: поперечный размер 45.2, переднезадний размер 25.9, продольный размер 47.0, объём 28,79 Гиперэхогенные включения без акустической тени кальцинаций 3мм (центральная зона) Гиперэхогнные поля без акустической тени фиброз до 3,7мм(передняя фиброзо-мышечная зона) Анэхогенное образование киста в проекции семенного бугоркк 5,5мм Семенные пузырьки увеличены в диаметре до 14мм Анализ секрета пж: Эпителий: умеренное количество Эритроциты: не обнаружено Лейкоциты: 2-6 Лицетиновые зерна: умеренное кол-во Флора: смешанная, небольшое количество. Доктор поставил мне диагноз хронический простатит. Сказал, что моя ЭД идёт оттуда. Предложил лечение очень дорогое, включающее и магниты, массажи, капельницы, свечи, уколы и тд. Моча хорошая, зпп нет Вопрос мой в чем: действительно ли это может быть причиной моей ЭД, восстановится ли она после лечения, может ли быть такое, что у меня простатит уже 7 лет (ведь он не выглядит слишком запущенным), и дайте пожалуйста советы по лечению, насколько вы согласны с моим доктором. Я не против заплатить 100 тысяч за лечение, но я хочу быть уверенным в том, что доктор мне это назначил потому что это действительно мне поможет, а не потому что он бизнесом занимается. Постоянная партнёрша у меня была, разницы в стойкости эрекции я не заметил во время секса с ней и случайными связями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хоть и по узи есть признаки простатита, микроскопическое исследование секрета предстательной железы указывает, что воспаления активного нет в простате, поэтому антибактериальная терапия не показана. По этим анализам нельзя говрить, что в этом причина эректильной дисфункции.
В качестве дообследования - УЗИ сосудов полового члена с фармпробой - в качестве рекомендации.
Рекомендую - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев, тадалафил сз 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 - 2 месяцев.
Галина Александровна, да, простатит как я понимаю застойный. Простата увеличена, есть киста и ещё какие-то отклонения от нормы. Узи члена делал, там порядок. Мужские гормоны тоже вроде как в норме, прикрепил
Вы УЗИ мягких тканей делали? Это другое исследование в этом случае, рекомендовано именно сосуды смотреть.
Галина Александровна, прикрепил узи, посмотрите пожалуйста, то они это что нужно
Да.
Скажите, застойный простатит(как я понимаю у меня именно он) и те образования, которые выявлены на узи, могут ли быть причиной слабой эрекции и либидо? И можете подсказать, что ещё можно обследовать чтобы найти возможные физиологические причины слабой эрекции ?
Проблема возможно имеет психологический характер. С партнёршей рекомендовано выстроить доверительные отношения.
Галина Александровна, но ведь психологический характер носит эд, которая проявляется при половом акте из-за волнений и страхов? А если вялая эрекции даже когда я наедине с собой смотрю порно, не волнуюсь, чувствую себя комфортно, это ведь вряд ли может иметь психологический характер?
Эрекция не оценивается при мастурбации. При частой мастурбации эрекции и будет вялая.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Хронический простатит может приводиться к эректильной дисфункции, но если честно далеко не на первом месте среди причин.
Владимир Александрович, а подскажите, что ещё можно обследовать? Какие физиологические причины могут быть? Кроме психологии, тут понятно. Гормоны и утечку уже исключил
В вашем возрасте 95% - это психосоматика, все проблемы в голове.
Владимир Александрович, у меня была постоянная партнёрша, с которой я чувствовал себя вполне уверенно и спокойно. Но с ней ситуация была полностью аналогичная. Даже таблетки сильно ситуацию не улучшают, проблема та же - с трудом встаёт полностью и быстро падает, как будто ему что-то внутри мешает. Такая же ситуация и при мастурбации. Поэтому я не очень верю в психосоматику, а если это действительно она, то для успешного лечения надо поверить в это.
Поэтому я и хочу для начала исключить все физиологические причины. Скажите, может ли проблема быть с сосудами малого таза, неврологией или из-за сердечных недугов?
Владимир Александрович, не могли бы вы посмотреть мое узи простаты? Скажите, насколько там тяжёлый случай, требующий срочного лечения? Меня пугают увеличенные размеры, киста и фиброз. Слова очень страшные
Ничего тревожного и пугающего по УЗИ нет!